Религия, вера

На каком основании вы можете заявить, что РАЯ или АДА нет? Какие доказательства можете предъявить, кроме своих фантазий?

Кристина Кмить
не задавайте провокационных вопросов. вы же умный человек и понимаете, что отсутствие их невозможно доказать. впрочем как и существование. вопрос веры, а не науки.
Алексей Бабич
Лучший ответ
Кристина Кмить То что они есть говорил Христос - это факт, ну а то что их нет - фантазии людей которые не могут знать, даже что у них в подвале своего дама происходит.
Татьяна Ткаченко ****вы же умный человек****
С чего Вы взяли???
рай был... и ад тоже ..но не в христианском толковании этих понятий.. .
а здесь обычно -про христианское видение говорится.
Katen'ka )))
Зачем вторично доказывать отсутствие того, существование чего подтверждается лишь больным воображением верующих? )))
Вначале докажите, что существует ваш бог.
А потом задавайте вопросы. Дабы в очередной раз не стать клоунами раздела "РВ" ))))
Кристина Кмить http://otvet.mail.ru/question/53022572/
Тот же вопрос адресуем и Вам.... Вы видели ад и рай, сами там побывали? какие у Вас доказательства их существования, кроме своих фантазий?
Кристина Кмить Иисус говорил....
Так мы просто знаем, Тим) . Смекаете?
Кристина Кмить А то, смекаю....просто знаете....бывает....ничего больше не знаете, а это совершенно точно вам известно.
Рай и Ад енто ваши фантазии-вот вы их и доказывайте---
Объясняю для особо ушибленных пыльной библией по макушке.
Ещё в Аристотелевой "Логике" выведена презумпция, что обязанность доказывания несёт тот, кто утверждает о существовании чего-либо. Потому-что доказывать отсутствие чего бы то ни было просто бессмысленно.
У тебя, Тима, есть доказательства существования указанных тобой заведений? Приводи, рассмотрим.
А если нету, так нечего других за дураков считать, коли и сам ну шибко умом блещешь.
Кристина Кмить Иисус Христос говорил о том что всё Им созданное существует. Это достаточный довод.
Тим.... Вы в полиции работаете? Или на пограничной службе? Стиль изложения мысли близок к этой категории людей ...
Тамара Бондаренко(Дуброва) Просто он - верующий в худшем смысле этого слова. Подобные индивиды убеждали меня, что Земле 6 тысяч лет, а бог однажды "на час остановил Солнце" (которое, следуя их логике, таки крутилось вокруг Земли))))))
Роман Маликов вот именно, тем более, что и Рая, и Ада есть.
чЮвак, забей в любой поисковик "чайник Рассела" или "Летающий Макаронный Монстр":-))
Слабо доказать, что чайника Рассела или ЛММ не существует?? ?
Если не слабо, то будь любезен это сделать, и тогда (если у тебя это получится) мы всей здравомыслящей группой сего проекта скинемся и поставим тебе при жизни памятник.
Игорь Григорьев А зачем, скажите пожалуйста, это доказывать когда путем простой логики можно понять,
что все что можно себе представить возможно имеет место быть в бесконечной вселенной ?
Кристина Кмить На каком основании вы можете заявить, что РАЯ или АДА нет? Какие доказательства можете предъявить, кроме своих фантазий? Чайник Рассела? Оригинально....
Докажите обратное.
Дикий )))))
А на каком основании вы можете заявить, что РАЙ или АД есть? Какие доказательства можете предъявить, кроме своих фантазий?
G.
Game ...
Кристина Кмить Слова Иисуса.
Game ... А вот это уже фантазии. Слова это не доказательства. Если ты человек разумный - ты это понимаешь.
Опять двадцать пять. А кто их видел что ли рай и ад? Че доказывать то? Объект доказывания отсутствует.
Кристина Кмить Иисус видел. Если вы чего-то не понимаете или не видели, то это не существует? Оригинально...
Если что то есть, то его доказывать не надо.
Andrey Drobinin
ИМХО все кто пытается доказать "земными методами" что Бог есть по меньшей мере пили с шизофрениками
из одного горла, я вот верю и мне доказывать ничего не надо и я доказывать никому ничего не собираюсь тк
уже заметил что люди от этого нервничают, потому что думают что им голову промоют, а потом тут же набежит
куча попов в рясах и растащат то что еще не дотащили коммунисты, а за ними демократы.
Вот вы видите клавиатуру на которой печатаете так вот она есть и это факт )))))
Ну а что там после смерти никто никогда не видел и не возвращался от туда так что это уже не факт ( я не беру в основу Библейские писания в них фактов еще меньше и все ихние аргументы к тому же противоречат сами друг другу )
Юлия Гут
Кристина Кмить Другими словами, всё что вы не видите - не существует?
А мир ограничивается только нашим теперешним существованием....Оригинально....
Есть такое понятие - здравый смысл называется. А с другой стороны - острый ХГМ (частный случай ПГМ).
Дима Рогулин
Кристина Кмить Именно он вам даёт совершенно точное представление о том как устроен весь мир и сама жизнь в вечности....Поздравляю.
а на каком основании ты берёшься утверждать, что кроме твоего бога нет и не было Энкиду, Тиамат, Сета, Ра, Юпитера, Зевса, Одина, Тора, Шивы, Кришны, Аллаха? в отношении этих-то богов ты - ярый атеист?
Кристина Кмить Иисус говорил, что других нет....я не умнее Бога. ))))
Татьяна Ткаченко А ещё Сатаны, И. Христа, Маммоны, Яхве, Иеговы;))
Фантазировать можно только о наличии чего-то.
Mekul9 Metalipova
Кристина Кмить В вашем случае, вы фантазируете, что вам всё сойдёт с рук и об отсутствии ответственности за все ваши дела.
По-моему в доказательствах нуждается не опознанное, а не наоборот! Конечно есть но не ад а нижние миры
Леонид Беляев
Доказательством отсутствия ада и рая может служить тот факт, что они не описаны наукой.
Когда РПЦшное жулье или другие жулики предъявят научному сообществу эти места воочию, тогда можно будет говорить о доказательствах или фальсификации. Пока не предъявлено - это вранье мошенников, продающих лохам место в этих объектах.
Кристина Кмить То есть, всего того что вам ещё не описала наука - не существует? Оригинально....хотя чего ещё от вас ждать....
Ну да ладно... Скоро сами убедитесь ))))
А кто скажет, что рай и ад есть, основываясь на фактах? То-то!
Кристина Кмить Не скажет, а уже сказал - Иисус Христос
Миллион раз сказано - доказывают наличие. Но ты неизлечим ))
Рай и ад не могут существовать, просто здравый смысл включи.. . Хотя - о чём это я.. . Какой у тебя здравый смысл?
Кристина Кмить Мир устроен именно так как вы его представляете....ваш здравый смысл совершенно точно воспринимает всё в этом мире! Поздравляю!