Религия, вера
Вот вы атеисты называете верующих лохами и глупыми, а что можете предложить? взамен раю или аду?
Для многих людей смерть (полная тьма и отключение сознания) намного хуже и страшней чем попадание в преисподню, там хоть можно с чертями поговорить, а рай это вообще джекпот. Может им так легче жить чисто психологически надеясь на чудо, а вы у них эту надежду забираете своим жутким пессимизмом и язвительным сарказмом. Атеюги, почему вы такие злые и человеконенавистные?
в Библии такое же определение ада - забвение.
просто слова разные.
и идеалы у атеистов иногда правильные, но отношение к этим идеалам неадекватное.
например следование=поклонение Разуму. беда в том что они злой разум от доброго отличить не могут, ибо животные по своей сути и ставят разум на службу своим шкурным интересам
просто слова разные.
Ад И Рай это структура миров в Мироздании, где мир людей занимает промежуточное положение.
Все миры, которые ниже Человеческого, называют скверными мирами или Адом.
Все миры, которые выше Человеческого, называют высшими мирами или Раем.
НАсчитывается десятки или сотни уровней миров.
В своей классификации я разделяю по вертикали Вселенную на 81 уровень мироздания.
Где мир людей занимает всего лишь 4-ый уровень с низу.
Если смотреть с уровня скверных миров, то мир людей будет казаться Раем, а если смотреть из Высоких миров, то мир людей будет подобен Аду. Всё познаётся в сравнении.
Допустим, мир людей деградирует, люди совершают ужасные греходеяния, таким обаразом мир людей становится на ступеньку ниже и становится Адом.
Или наоборот, люди начинают соблюдать заповеди, в мире людей господствует порядок и справедливость, таким образом мир людей становится Раем.
ТАк как мерность пространства тоже зависит от энергии людей, то само Человечество может лавировать в пределах нескольких уровней вниз или вверх. Думаю с 4-ого уровня мы можем эволюционировать до 6 или 7 уровня.
А это в Христианских представлениях Рай, о котором они так дружно мечтают.
Между миром людей и миром Дэвов (Ангелов) живут так называемые технократические цивилизации, которые ставят во главу угла НАучные достижения. Их называют Асуры. Особенно у Асуров сильны военные технологии. А современная Наука идёт по Асурическому пути. Правительства и Учёные сотрудничают с инопланетными цивилизациями Асуров, так называемых СЕрых или Рептилодов.
Можно найти достаточно информации в интернет-ресурсах по этому сотрудничеству.
Атеисты не верят в Ад и в Рай, но они верят в инопланетян.
По крайней мере очередным этапом запугивания населения Правительством будет запугивание страшными злобными инопланетянами, вполне официально. Запугивание террористами себя уже изжило, многие люди понимают, что это обман чистой воды.
Нет ни каких террористов, или террористы финансируются Правительствами, которые с ними борются.
хорошо забытое старое - жизнь в реинкарнациях для совершенства духа ;)
Науку и высокие технологии?:))) будущее которое будет еще лучше чем мракобесное прошлое?:)
Екатерина Копысова
Наше настоящее будущее в гробах
Не обобщай. Агрессивный атеист хуже верующего. Хочется жить человеку в опиумной иллюзии - пусть живёт. Но атеист хотя бы попытается ему помочь. Атеист живёт так, чтобы его помнили потомки, потому что уверен, что жизни после смерти нет, и пытается это донести до верующего.
то есть вы придерживаетесь позиции что алкоголику нужно дарить алкоголь чтоб он дальше спивался а наркоману наркотики чтоб он не страдал а педофилу постановлять меленьких детей ведь с ними ему хорошо в человек не должен мучиться, чтобы не быть как вы сказали?" злые и человеконенавистные"....
Верующие с промытыми мозгами настолько трусливы, что готовы поверить и в деда в рясе тусящего на облачках и в жизнь после смерти в райских кущах с пением птичек невеличек... Просто трусы, которые боятся принять смерть, как неизбежное.
жизнь на земле в свое удовольствие
Хорошее и дешевое кладбище с пивными и буфетами.
Не знаю, я атеист, но не человеконенавистник, а наоборот толерантен ко всем и не зол
Сначало анархию, затем социализм, затем демократию, после таталитаризм - везде стремление к раю на земле. И политические строи проходят и культовые личности их устрояющие, а христианство вечно.... Парадокс-с однако....