Религия, вера

Атеисты а что вы будете делать узнав что Бог есть и рай с адом тоже?

Каждый человек воспринимает его по-своему, согласно своим верованиям. Если я верю в бедность, именно ее я и буду сотворять. Многие религиозные люди видят образы своего Бога. Из-за того, что их вера так сильна, она и сотворяет эту реальность. В большинстве случаев, на самом деле, они не видят истинную суть сущности. Они видят ментальный или астральный образ – сущность или мыслеформу, сотворенную умом. Для них их Бог очень реален, но для атеиста он не существует.

Ментальный план состоит из коллективной реальности ментального мира каждого индивидуума. Также, на ментальном плане пребывает коллективное подсознательное – термин Юнга, означающий коллективную реальность, состоящую из всех индивидуальных подсознательных умов. Чем больше верующих во что-то, тем сильнее проявление реальности, данного социума или группы.

В ментальных сферах пребывают все идеи, концепции, образы, символы и мыслеформы. Однако это не просто хранилище. Это активная, меняющаяся лаборатория Творения, где в море сознания сливаются и появляются элементы. Это творческий источник четырех нижних миров, планы “майя”, как они называются в восточной философии. В Христианской Ад и Рай.

Сердце – это центр. Когда вы центрированы, а все части “я” выровнены, наконец, осознается: ваша вечная душа – индивидуальная искра Бога. И в любви, свете и блаженстве сферы безвременья, куда никогда не смогут добраться слова. Ад и Рай это иллюзия для устрашения и не способствует движению развития душ.

Библейская фраза “что посеешь, то и пожнешь” – хорошая метафора закона кармы, поскольку напоминает вспахивание поля. Вы сажаете семена (мысли) , которые потом вырастают в пищу (проявление) . Бесспорно, этот процесс требует времени. Если вы хотите изменить урожай, следует изменить семена. Если вы хотите изменить результаты в своей жизни, следует изменить свои мысли.

Если ваш ум – это проектор, тогда фильм – это ваши мысли и верования, а экран – это ваша жизнь. Чтобы изменить экран (вашу жизнь) , следует изменить фильм (ваши мысли и верования) . Конечно, вы всегда можете выйти из кинотеатра (отделение) , и иногда это самое лучшее движение, особенно если вы безнадежно захвачены драмой и не способны видеть, что сотворили ее Вы. Но раньше или позже вам придется научиться владеть умом и становиться замечательным сценаристом и режиссером фильма. На это у Вас есть множество жизней.
Вселенная – это мы. Мы целое, а не часть. У целого нет дуальности, ни рая ни ада это и есть все - бог.
Дима Семенов
Лучший ответ
Те которые верят, пусть организуют экскурсию и в рай, и в ад, а мы сравним и решим как поступить.)
Извинимся, и пойдем ставить свечки, если попросят
Раиса Фахреева
возрадуемся.
приспособятся, а что они ещё могут "сделать"?))
Ася Онищук
А что, кто-то оттуда собирается нас посетить?
Приступим к изучению.
Ярослав Ткачук
Давайте для начала узнаем)))
Будем целыми днями поклоны земные лбом отбивать.
Ат ужаса праснуся !
Alisher Sayfiyev
есть такая премудрость: "будет день и будет пища... ", вот когда рай и ад появится тогда и подумаем. а вообще то один историк археолог уже нашел "рай" или "эдем" или "эриду - дом вдалеке" так это переводится с шумерского языка, первой человеческой цивилизации известной современной науке.
Айша Маутхан
Духовный человек посвятит свою жизнь не молитвам богу, чтобы все попали после смерти в рай, а реальным делам на благо своего народа, на то, чтобы дети были счастливы, а старики сыты и ухожены, чтобы богатела страна и народ...
Хороший вопрос!!!
Предлагаю, о отрок сильномудрый, сразу отправить верующих для встречи с ним