Религия, вера
"Бог и Дьявол", "Рай и Ад" - а сюда случайно не относится принцип "разделяй и властвуй"?
Нет. Бог не разделял власти с Сатаной, а лишь допустил правление людей. Дьявол также не властвует над адом. Ад - это общая могила человечества, а Рай будет установлен после вмешательства Бога в дела людей. Только Бог может вернуть людей к жизни.
Сюда еще относится "не в свои сани не садись"
Асема Рахматуллина
Вот вот - сидели бы вы уже в своем Израиле и не лезли на российские ресурсы!
Ага.. . Наливай и пей.
Мне вот интересно почему христиане не почитают труды Дьявола для развития их душ.
Я так думаю, что на самом же деле Бог и Дьявол одно целое у них одна цель, но пути достижения её различны.
Они хотят, чтобы мы развивались духовно.
Бог испытывает на святость (не убей не воруй) а Дьявол на желания (признание в пороке) .
Так значит и Бог и Дьявол не хорошие и не плохие (принцип добро-зло здесь не катит) .
Они просто высший разум.
И в ведах есть этому подтверждение.
Они просто высший разум.
И в ведах есть этому подтверждение.
И не доедай я сам доем!))))
да сюда, и НЕ случайно, относится принцип "разделяй и властвуй" - под именованием - диавол и ад
сразу видны христианские лжеучения
А вам демократию подавай, да?... Что бы каждый что хотел то и делал ?..Адам и Ева поступили демократически - весь мир 6000 лет страдает и умирает... А поступили бы
по Божьей власти и исполнили что Бог велел -жили бы все вечно и не страдали . Так что в Царстве Господнем -Власть Иисуса.... И Слава Господу что не власть людей!
Ну где то так, а вообще это принцип единства и борьбы противоположностей
Противопоставление тут не уместно. так как и Дьявол и Рай .и Ад и пр. --все от Бога.
Совсем к вере не относится это. Кто будет разделять и властвовать? Бог? Но Он дал человеку свободу поступков. Власти? Но они первые 300 лет уничтожали христиан.