Религия, вера

Князь мира сего использует принцип "разделяй и властвуй"?

Если да то не отсюда ли истоки межрелигиозной, межнациональной и социальной розни?
Не мир Я принёс в этот мир, но разделение: И восстанет сын на отца и отец на сына; и дочь на мать и мать на дочь.. .

кто сказал?

так что не надо делать поспешных выводов..
М*
Мариша ****
Лучший ответ
Не всегда оружия божьих людей отличаются от оружия нечестных. Например, при строительстве Вавилона.
О
Олег А .
скорей принцип глобализации. (гундяев целует руку папе)
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
Кому это выгодно? Только тому, кто любыми путями хочет отвлечь людей от истинного Бога, Единого, Творца.
Бека Исламов
Да, даже Бога умудрился разделить на троицу.
Христос сказал: если дьявол разделился сам в себе, то царство его не устоит.
ДА
Денис Анохин
нет,, политика с верой не имеет ничего общего,,, вера в Бога, это Небесная политика, а князь сего мира знает об этом,, что, кто имеет эту политику, ему не покорять ничем и не как,,, вот и бегает за теми, кто верит в него, чтоб в конце за собой таскать туда куда никто не хочет из людей быть, даже не на секунду....
Tata Welsch
Это не князь мира использует. Это конкретные лица. Князь мира сего - это образ для защиты конкретных лиц. Не верти в этот образ.
Лариса Себак
Ещё как . Он последнее время разрывает и влавствует.
Maksat Emiliev
даже по вопросам видно, что он неплохо на этом сайте преуспевает
ну Господь же разделил людей на м. и ж.
а так даже внутри себя человек разделен и не является единым целым...