Религия, вера

Кто такой "князь мира сего", о котором говорил Христос?* Что значит "и во Мне[в Христе] не имеет ничего"?

*Иоанна 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Лилия Савина
У всего должен быть Хозяин. Для присмотра - очень важно. У Земли есть Хозяин. Правда, он немного свернул не туда. Вот частиц Его и не должно быть в душе человека, чтобы можно было подняться к Небу. Всё просто...
Дмитрий Глухов
Лучший ответ
Лилия Савина Почему Хозяин Земли свернул не туда?
Да никто, вымысел верунов.
Это сатана дьявол, который сегодня правит миром.
Дьябло,ведь его Бог скинул на землю с Небес. До этого Бог был жестокий и деспотичный так как у Его трона ошивался Сатана и искушал Его ,злил и подначивал .Теперь же он скинут и говориться радуйтесь Небеса так как скинут царь лжи и печалься земля так как в ярости сошёл зверь.
Князь мира сего сатана. А во Христе он не имеет ничего говорит о том, что Христос ни разу не согрешил, Он абсолютно свят.
Михаил Мальков
Это он сам,вернее его оживший труп:"Дана мне власть"(Матфей 28)
Ira Кучерова
Лилия Савина Чей оживший труп?
"Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира"(Исаия гл.9,ст.6)."Князь мира"-написано с большой буквы и относится к Иисусу Христу.
А вот в стихе 30,гл.14 Иоанна под "князем мира сего" Иисус говорит про дьявола, которому удалось войти в Иуду и обрести над Иудой власть.
Официальные структуры власти.
Поскольку греху поддался человек и поскольку грех совершил ангел, спорный вопрос затрагивал, среди прочего, небесных созданий Иеговы Бога, даже его единородного, самого дорогого Сына. Этот Сын, который всегда делал то, что угодно Отцу, несомненно, очень желал оправдать владычество Иеговы (Ин 8:29; Евр 1:9). Бог дал ему такую возможность, послав его на землю, где он родился младенцем мужского пола от девственницы Марии (Лк 1:35). Он был совершенным и сохранял совершенство и безупречность на протяжении всей своей жизни, вплоть до позорной казни (Евр 7:26). Незадолго до смерти он сказал: «Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон» и «Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» (Ин 12:31; 14:30). Сатана, не сумев подчинить Христа своей власти и заставить его поступиться своей непорочностью, потерпел неудачу и был осужден, ему предстояло быть изгнанным вон. Иисус «победил мир» (Ин 16:33).
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Христос говорил о диаволе, который ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить.
А так, как диаволу попадаются те, кто : блудит, лицемерит, гоняется за земными благами, успехом и наслаждением и властью и славой, и осуждает других, и не кается в грехах, то во Христе он (диавол) не имел ничего, потому, что Христос безгрешен.
Христос призывает нас всех покаяться в грехах, и жить по Евангельским Заповедям, чтобы и в нас диавол не имел ничего.
Спаси Всех БОГ !!!