Религия, вера
Христос: "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.."
Евангелие от Иоанна гл 12 Об этом Христос сказал накануне Пасхи, что означают Его слова - "Ныне суд миру сему"?
Дьявол был осуждён как раз по факту распятия, смерти и воскресения.
"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти".
Т. е. Иисус доказал, что будучи 100% человеком, можно исполнить закон, чему подтверждение - Его воскресение как не имеющего греха.
И теперь всякий человек, который верит в искупительную жертву - получает праведность по вере в это (как Авраам) .
А всякий, кто не верит - уже осуждён с дьяволом на пару.
Потому и написано, что первый раз Он пришёл спасать, а второй раз судить.
И граница этому - крест.
Смертью на Кресте и Воскресением Господь уничтожил власть дьявола .
Люди что-то изобретают и ставят опыты. . и тот кто нас изобрел - так же ставит опыты и наблюдает за человечеством без сна и отдыха. . все логично
Процесс идёт!! !
патриархи, вне Закона Бога!! ! Я сказал!! !
Слово "НЫНЕ" означает конкретное Время Божие: 14 АВИВА.
Христос завершил Благую Весть о ЛЕТОИСЧИСЛЕНИИ ОТЦА Небесного, -
-для тех, кто ЕЕ принял и поправил свои ошибки.
Из этих же душ и будет изгнана неправда-ПРАВДОЮ.
ИС .61; Иоан. 17,9.
Ныне выходить из заблуждения можно только тем же ПУТЕМ ХРИСТА.
ИС .61; Иоан. 17,9.
суд миру и есть, за пьянство. Князь мира сего это зло пьянство неправда .И осталось ему не много по Божьим меркам, князь знает и свирепствует. как рыкаюший лев и многих поглощает
Означают "Добро пожаловать в кали-югу"
Буква и писанина НЕ спасают.. . Спасают действия которые стоят в 12-ой Заповеди... хотя глазами в Библии видно только 11... Искать 12-ую надо сердцем... кому дано найти - тот избранник... избранный для определённых целей... найдёшь - отворишь дверь в вечность... это путь к "переправе"...
Этим Господь осудил экуменоглобализм римско - не суть иудейский, поэтому и собор, осуждающий членство в ВСЦ не нужен. Бог их осудил!!!