Религия, вера
Написано: "ныне князь мира сего изгнан будет вон. " Как вам кажется, князь мира изгнан вон уже или нет еще?
Нет конечно, иначе наступил бы мир на Земле. :)
Князь мира как простуда в носу и глотке. При переохлаждении активизируется. А там постоянно сидит.
Не надо льстить себе, что его можно изгнать. Такое еще никто не делал.
Просто единственное можно сделать, чтобы он не выпендривался и знал свое место. Вот тут заповеди которые ты так любишь пригодятся.
ныне
изгнан будет
Ну ты же здесь Яс?
пока ещё нет ((
в процесс изгнания!!!! но не зря же говорят, что свято место пусто не бывает)))
Нет, не изгнан.
И дай Бог, чтоб не был изгнан, как бы это ни ПАРАДОКСАЛЬНО звучало из уст православного христианина.
1) Не мы его посылали, не нам и изгонять (да и не в наших это силах) .
2) Если нет олицетворённого зла, то как отличим зло от добра.
3) Единственное, что МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ - не допускать этого князя в СВОЮ душу.
Мы не думаем, мы знаем! Князь мира сего уже давно отрабатывает невыученные уроки в положенном для этого месте! ! А если у Вас имеются сомнения, так поработайте над собой, может и научитесь чему, Бог милостив!!!
на тиаре папы римского написано по латыни..: " князь мира сего"...вроде его еще никто не изгонял...
Да он еще и не пришел.
Natalia Mn
Как же тогда написано:" Я видел сатану ниспадшего на землю". Разве он опять на небо пошел?