30. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)
Миром Иисус Христос называет здесь зло, а князем зла – диавола, так как он не может быть князем неба и земли, потому что все разрушил бы и нисповерг бы. Он же называется и князем тьмы, т. е. греха. Итак, Иисус Христос говорит: идет против Меня диавол с лукавыми иудеями, потому что им дана на это власть свыше.
Религия, вера
Почему Иисус Христос называл дьявола "князем мира сего" ?Спасибо!
Потому, что он пришел в мир падших людей.
потому что дьявол, это деструктивная система, что правит материальным миром...
Он не князь, он падший ангел.
Потому что, пока миром он правит.
Дикие времена с дикими законами и всё в этом плане, вот наверно почему это сказал .
Материальный мир - царство Сатаны - царство Зла.
Это известная истина монотеизма.
Для того, что бы люди примирились с Иисусом Христом Богом Истинным
1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+.
Бог не правит етим миром, им правит Дьявол, ведь врятли хоть кто то доволен жизню... Сатана спокусил еву потому что хотел власти и думал что под его правлением людям будет лучше, ну и Бог решил дать шанс Сатане показать свою правоту. Ето можно понять на примере учителя. Когда ученик начинает говорить что знает лучший способ розвязать задачу, то учитель даст ему доказать а не заставит его заткнутся или покинуть клась, ведь другие ученики будут думать что их учитель боится оказатся неправым. Та же ситуация была и с дьяволом, ведь он был одним с сотни милионов других ангелов