Религия, вера

Если дьявол "князь мира сего", значит все успешные люди находятся под его покравительством?

Нет!
кто сказал про дьявола? Вот у того и так... .
Хороших людей намного больше!
А вобще все зависит от тебя - какой ты, такой и мир... такие тебе люди в жизни и встречаются. . успешные или нет, но - хорошие... .
Мир - это твое отражение: -)
И ты - отражение мира...
Владислав Головицкий
Лучший ответ
Татьяна Бушуева А я и не подозревал,что ты философ. Зачёт !
В материальном мире действительно правит "князь мира сего", это чистая правда.
Но и с верой в Господа можно противостоять князю на материальном плане. Но это будет вечная борьба не за жизнь, а за смерть.
Нужно это осознавать и быть готовым к этой борьбе.
Сегодня 99% всех успешных людей на земле, ходят под покровительством князя тьмы.. .
Удачи
Не обязательно все, но некоторые точно.
Никогда не делайте категоричный заявлений, возможно вы ошибаетесь.
Ольга Ольга
Дьявол был поставлен главным над Землёй самим Богом. Это есть в Биьлии.
Так, что все мы под его началом. А потом уж под Богом!
Да, если они пользуются дьявольскими методами (обман, хождение по головам на пути к карьере и пр. )
Человек, достигший успеха правдивыми методами - естественно таковым не является. Но к сожалению, таких единицы - так как в общую обойму они не подходят.
Есть титулы намного выше княжеского...
Ам
Аман
Получается так нельзя служить двум господам.
Дьявол то есть Сатана дает человеку путьк самосавершенсвию нужно жить а не прозебать на земле земля это дом человека и он должен быть хорошим не нужно быть связаным оковами религий нужно быть свободным успешным и богатым
да, причем они сами могут этого не осознавать.
Успешные в плане материальных ценностей возможно :),если тебе все слишком легко дается, надо задуматься! если ты счастлив в семье, любви, то не парься, князь не выдержит напора твоих влюбленных глазок!
бред.

кто как работет, тот так и ест.
А_
Али ____