Религия, вера

Христиане называют дьявола "князем мира сего"?

но почему они не могут понять что именно дьяволу выгодно учение о Троице? Ведь цель дьявола отвратить людей от поклонения Богу, а учение о троичности Бога как нельзя лучше вносит противоречия в Священные Писания.
Христиане считают себя святыми, поэтому и не могут понять что они оказались в заблуждении?
Владимир Исаев
Они отвергли послание от апостола Варнавы, самого близкого ученика Иисуса и последовали за лжеапостолом Павлом.
Оксана Осташевская
Лучший ответ
Вот и получается реально правит мафия, а виртуально народ!)) )
Но некоторые думают что на небесах иначе будет.
Правильно стресс надо самоуспокоением давить!
Lada Ezhova
ты заблуждаешься
Христиане знают, что Бог Един, Один и неделим!
Е.
Евгений ........?
Учение о Боге называемом учением о триединстве искажено и нет трех личностей. а есть три сущности в Одной личности. Поэтому такая катавасия. Мало христиан понимают. что говорят, не говоря о мусульманах и других религий.
Gulnar Raimbekova
Ну надо же им на кого-то валить все свои преступления.
Сатана, князь мира сего, враг рода человеческого, истребитель людей, рабовладелец всего человечества всех времен и народов. Для истребления людей Сатана использует разнообразные способы: насылает на человека большое количество болезней (СПИД, рак, различные вирусу гриппа и т. д) ; провоцирует различные автокатастрофы, ж/д катастрофы, авиакатастрофы, кораблекрушения, техногенные катастрофы, пожары, оползни, наводнения; провоцирует различные столкновения людей друг с другом на различной почве (этнической, религиозной, межнациональной, международные военные конфликты) влекущих к гибели больших групп людей; вызывает природные катастрофы уносящие от десяти до тысячи и более жизни людей. На Гаити в результате землетрясения по официальным данным на 5 февраля 2010 года погибло 212 тыс. человек. Если еще вспомнить всемирный потоп, то гибли и миллиарды людей. Им уже планируется и в наше время подъём уровня мирового океана, смена полюсов, короче все, чтобы истреблять и истреблять людей и уничтожать планету - среду обитания человека. Истребление людей значительно бы ускорилось, если Сатана уничтожил верующих. ВЕРУЮЩИЕ призывают своими молитвами на помощь Бога, единственную защиту человечества от Сатаны, единственную защиту от истребления. И в первую очередь это относится к нашему русскому православию к православным верующим. Без помощи Бога человеку петля, это надо осмыслить каждому человеку. А помощь Бога можно получить только через нашу просьбу к Богу, так как только наша просьба является для Бога основанием для нашей защиты и оказанию различной помощи но самое главной это защита жизни людей от истребления Сатаной, защита окружающей среды от Сатаны. Божественная помощь может также выражаться в информационной поддержке, технологической, технической и до прямого контактами с Божественными силами, с Божьими посланниками. Все это происходит только по молитве-просьбе: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого Зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь» . Жители других стран для борьбы с Сатаной могут в просьбе-молитве заменить слово Россия на название своей страны. Бог с нами и помогает нам, если мы Его призываем и просим.
Одно из самых древних, ещё греческих определений имени Бога Единый, по сути это первая ипостась Троицы, это понятие включает в себя всю природу Божию, вне Него ничего нет, Он содержит в сее всю полноту бытия, так же Единый содержит в себе и 2 ипостась, точнее отражение своей сущности, Любви, Святости, вот эта рефлексия, самоотражение Единого в самом себе, и есть 2 ипостась, Сущий, суть Единого в Святом Духе, Идеальности, Единосущий, это уже 2 ипостаси, качества вместе, далее, отражение Единосущего в координированном самораздельном самотождестве невозможно без того качества, которое по своей сути способно на парадоксальное соединение в себе свойств разделения и единства Единого, т. е. Слова, именно Логос способен быть одновременно быть и цельным и дискретным, Он Предвечный Логос, Разум Божий, Первомысль, позволяет Единому проявить свою природу святости, проявить её ,Дух Святой в Мысли, самотворении, и в творении через дискретность Логоса миры, которые в силу единства Логоса сохраняют уже не единосущее подобие, как Мессия, а единотварное уподобление Первообразу, являясь только его образным отражением, вот Логос, сын Божий и есть третья ипостась, которая является проявлением способности к разделению Единого, выхода Его из не собственного феноменального, абсолютно непонятного и не представимого, но уже проявленного для нас качества Единого, с последующим воплощением для понимания нашего природы Божией через учение о Троице как структурном определении внутренней природы Господа
в этом опросе что половина я извиняюсь дебилов собралась это ведь очевидно не я хотя я и атеист но если посмотреть на это с другой стороны то как минимум что бы не писать от себя здесь лекцию: Люцифер, Волзевул, Лжепророк Аминь
вот тебе и весь вывод тройка веселая
Ольга Чимбель
В обще я не совсем хрестьянин, но вот что я скажу - почитайте про веру сатанистов и Вы сразу всё поймёте, это действительно, пока это царство дьявола. Я не сатанист, просто почитал про их веру, заметьте не сектансткую, сатанисты ни бегают по улице и не режат бабушек, и священиков налево и направо. Кстати белая зависть, 5-6 заповедь Дьявола.. . прочитаете поймёте многое что сейчас происходит.
Дар Ина
бред и невежество!
я не думаю что христиане святые.. а если они себя так называют -то они точно не святые.. .
да и вообще сейчас святых нет
Лёkа Мирошник
Об этом библия говорит !
Как они его только не называют)
Вы правы, именно сатана в библии назван правителем этого мира и он внес МНОГО ложных учений (троица, горящий ад и т. д. ) для запутывания умов своих подчиненных....
Юлия Чепко
ты прав вся земля изначально благодаря согрешению Адама была продана дьяволу и это верный факт он хозяин мира но ты ещё даже не догадываешся что есть ещё и царство Бога на этой земле
troitsa eto loznoe u4enie, a etim mirom pravit satana. Naprimer esli vi znakomi s evangelie to vspomnite pozaluista o tom kak satana iskushal Xrista v pustine, on emu pokazal ves mir vse tsarstva etogo mira i skazal emu "videsh vot eto vse dam tebe esli mne poklonishsj" Iisus otvetil emu i neotritsal 4to s 4ego eto vse eto tvae 4to ti rasparjzaessj etim? On satane otvetil "napisanno, odnamu Bogu sluzi i emu odnamu ispolnji svjshennoe sluzenie". I esli ne satane vse eto prinadlezit to dolzno bit Bogu? Togda voznikaet vopros kak Bog mozet tak xladnokrovno otnasitsa k svoim sozdanijm? Po4eemu on pozvoljet 4tob lydi ubivali drug drugu? Po4emu sushestvuet stolko bezzakonij sredi ludei?
Андрей А.а.