Религия, вера
Совпадают ли понятия мусульман и христиан о князе мира сего?
Христиане уверены, что Бог отдал Землю во власть Князю - Сатане. Зачем, почему - вопрос второй и не это сейчас важно. А вот мусульмане - какова их точка зрения на этот вопрос? Кто правит сейчас Землей? Людьми? Миром? Аллах или какой то аналог Сатаны?
Аллах Всевышний говорит в Коране: «О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей.... Воистину, Мы сделали дьяволов ПОКРОВИТЕЛЯМИ И ПОМОЩНИКАМИ ТЕХ, КОТОРЫЕ НЕ ВЕРУЮТ. "
Слава Аллаху, Единому Повелителю, Господу миров !
Шива правит, только Он не Сатана, а Учитель не разумных.
Бога по "понятиям" разодрали, а сатана в единоличии у всех -- плохой. Хотя исчисление ему -- легион...
Они не по понятиям, они, как бы, по инструкциям
( т. н. "божественным откровениям" ) должны жить.
Инструкции у них, правда, разные, но - это уже их проблемы.
Ирина Немова
Ну а суть то - кто правит?
вроде суть одна
Я в этом вопросе плохо осведомлен, только в общих чертах по роду своего служения. Но понимание сатаны не совпадают ни в одном вероисповедании. Немного неточно у вас написано в объяснении. Не Бог отдал землю сатане. Бог отдал её человеку, а сатана обманом узурпировал власть человека, т. е. человек отдал землю сатане. У мусульман понимание сатаны ограничено отождествлением его только с ангелом смерти азраилом. А земля так и остаётся во власти человека.
С праздником Троицы. Благословений.
Ирина Немова
Спасибо за ответ.
правитель-это Господь Бог Всемогущий.... а люди все выбирают сами кому им служить... Хорошие люди служат Богу, а делающие зло-дьяволу)))))))))))
Ирина Немова
Очень хорошо бы верующим людям определиться - кто же правит миром сейчас. А то есть два мнеия - Бог и Сатана. Так кто же на самом деле по мнению христиан? Оба вместе - никак не могут.
но конечно же всем правит Всемогущий Аллах, если бы не так то люди уже давным давно друг дружка переели
Ирина Немова
Спасибо за ваше мнение.