Религия, вера

Бог - Создатель Дьявола, мирового Зла, ада, смерти.. -от большой Любви к человечеству?

Галина Казбан
Правила воспитания универсальны, наказание необходимо.
Ольга Нуждова
Лучший ответ
Да! Развитие мира не может быть без противоположностей. "Единство и борьба противоположностей - источник развития" - основной закон философии. Бог его знал.
Галина Казбан Я не о знаниях спросил, а о том, что Зло, Сатану, смерть, ад - Он сотворил из-за Любви к человечеству?
Андрей Быков Это скорей "философия " Люцифера
Конечно, нагородил хрени, а сам в кусты
Жека Ушаков
Бог создал дуальные миры, в которых есть свет и тьма, тепло и холод, созидание и разрушение. Так же в этих мирах есть время и пространство, поэтому всё в них временно, а не вечно. Зло это разрушение, а разрушение не существует само по себе. Поэтому зло это лишь временная переходная фаза. И мы живем временно в переходной фазе. В вечности нет никакого зла, есть только созидание и любовь. Прибывание в дуальных мирах это опыт, на который вечная душа соглашается сама. Как относиться бог к человечеству? Как к эксперименту. А кого любит Бог? Ваш вечный Дух. Эксперимент под названием человечество временный опыт.
Галина Казбан Мой вопрос не о творениях Бога, а о самом Боге. Бог - не дуальный, законы диалектики Его не касаются. Бог - их создатель, но сам Он превыше своих творений.
шутник, однако...
Иван Иванов
Бог создал ангела света и дал ему свободу. Ангел злоупотребил свободой стал претендовать на место Бога, т. е. стал противником - сатаной. Что бы показать последствия такого правления, ангелу отдали соблазненный им мир - землю. В результате люди в своем подчинении сатане распяли Сына Божьего. Того через которого были сотворены...

Так же и человек в результате своей жизни волен стать противником (сатаной) Бога или сыном Божьим. Свобода выбора. Но несвобода последствий выбора.
Darya Panteleeva
Бог не создавал Дьявола. В этом нет никакой логики.
Ни один начальник не станет себе создавать партнера, который бы на него постоянно клеветал и сунул палки в колеса. И ни одно правительство не будет себе специально создавать оппозицию.
Терминфы Фыв
Иван Иванов и откуда же тот дьявол вылез?
Думаю, в итоге всё образуется и все будут счастливы