Религия, вера

У христиан "добрый бог" хуже дьявола, он несет только смерть и разрушения (по библейским писаниям) . Разве нет?

Да-да, мои юные параноики, сатанист-антихрист собственной персоной... .

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Для тех кто не потерял способность думать: почему кровавого убийцу и тирана выдают за "доброго бога", если видно что он хуже дьявола?

И потом эту ересь нам пихают как истинную веру... .
Христиане - зомби, им пох, мозга то нет...: ((
Рамиль Сибагатуллин
Лучший ответ
...отрекись Христа. Чего же проще то?
У Христиан не Бог а иллюзия. не более чем очередная точка представления среди прочих многих

Точно так же как и твоя иллюзия возникшая на глупости, что Бог у себя в доме не хозяин
Roman Mashilov
Не, Бог сначала создал всех людей, и несёт всем желающим спасение.
А неисправимых грешников карает смертью, как они того и заслуживают.
Это называется справедливость.
А по вашему быть добрым значит позволять грех, не мешать жить и т. д. Да? Он Отец и мы в Его власти. Разве любящий отец не будет наказывать своё детя? Будет!
Valeriu Turcanu
Рамиль Сибагатуллин Только любящий отец не будет мочить своих детей опто и в розницу...
Смерть нам несет наш грех, так что иди поцелуй в задницу дьявола.
загадка для ума)
Ваня Онищук
Ваше утверждение ошибочно.. .
История в Библии имеет 2 части: старый и новый заветы. Начнем с того что Библия это как бы книга с Богом в главных ролях, а не с дьяволом, было бы не логично описывать все деяния злого духа в книги которая по идеи должна нести просветление. На какой основе вы сравниваете Бога и дьявола в Библии тогда? Далее, Бог по определению выше добра и зла, старый завет говорит о всемогуществе Бога, ОН может создать и уничтожить все. Кроме того, ОН помогает людям даже в старом завете, проводит через пустыню, кормит и тд. Бог был как очень строгий отец. Он всех любил и любит. Все разрушение материально, ну и с каким-то духовным наказанием, но душа людей не умирает, это не смерть, а наказание. В новом завете, я не припоминаю никаких жестокостей, может напомните?