Религия, вера

Ещё логический вопрос. С пеной у рта бьются в суждениях о Боге, сотворении мира, рае и аде. А очевидец был ли хоть один?

К чему так яро слухи разносить?
На каком основании?
Приведите конкретику.
Из того, что не по слухам узнали, а лично видели Вы.

Не задеваю никого. Не имею ничего против ничьего мировоззрения.

Просто логика и просьба ответить спокойно на вопрос.
Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что вы виновны и ваш приговор - Ад.

Если в это верят, значит религиозные дилеры с успехом продают магические услуги которые обещаю путевку в рай или манипулируют обществом как хотят. Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым. Власть - это причина этих мифов

Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее

Бог не мог придумать подобные дырки для деградации

Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
Сергей Ханилов
Лучший ответ
Сейчас Мамаев вылезет и начнет бред нести)))))))
Наталья Капица
Сергей Сухарев А Мамаев это, пардоньте, кто? =))))
Кто видел, того людские дрязги больше не интересуют
Евреи, это они замутили.
143. Когда же Муса (Моисей) пришел к назначенному Нами сроку и месту, Господь его заговорил с ним. Он сказал: «Господи! Покажись мне, чтобы я взглянул на Тебя» . Он сказал: «Ты не увидишь Меня, но взгляни на гору. Если она удержится на своем месте, то ты увидишь Меня» . Когда же Господь его показался горе, то разбил ее и превратил в песок, а Муса (Моисей) упал без сознания. Придя в себя, он сказал: «Пречист Ты! Я раскаиваюсь перед Тобой, и я – первый из верующих». (Коран)

Когда Муса явился к тому месту, где Аллах обещал ниспослать ему Писание, Всемогущий Господь заговорил с ним. Его божественная речь содержала откровения, повеления и запреты. Святой пророк страстно возжелал увидеть Аллаха. Движимый этим желанием, он попросил Его позволить ему взглянуть на Него. Тогда Аллах открыл ему, что в мирской жизни он не сможет увидеть Его. Всеблагой и Всевышний Господь создал творения в мирской жизни неспособными увидеть Его, однако это совершенно не означает того, что люди не смогут увидеть Его в Раю. Коранические тексты и хадисы Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, однозначно свидетельствуют о том, что обитатели Рая будут лицезреть своего Всеблагого и Всевышнего Господа. Они смогут наслаждаться возможностью взглянуть на Его благородный лик, потому что Он придаст им самое совершенное обличие, которое позволит им лицезреть Его. Именно поэтому в обсуждаемом нами аяте Аллах сказал, что Муса сможет увидеть Его, если гора устоит на своем месте после того, как Он покажется ей. Когда же Он показался ей, она рассыпалась, словно песчаный холм. Могучая гора испытала величественный трепет от лицезрения своего Господа, но была неспособна вынести подобное. Увидев это, Муса упал, потеряв сознание. Очнувшись, он понял, что если гора не смогла устоять на месте после лицезрения Аллаха, то он тем более не сможет пережить такое. Он попросил у Аллаха прощения за неуместную просьбу и сказал: «Господи! Ты далек от любых недостатков и превыше всего, что не подобает Твоему величию. Я раскаиваюсь в совершенных мною грехах и прошу прощения за то, что был недостаточно почтителен с Тобой. Я буду первым из тех, кто уверовал! » Он пожелал обновить свою веру после того, как Аллах открыл ему знание, которого у него не было прежде.
Очевидец Иисус Христос, Он Святое и мы с ним.
Я верю поэтому и говорю, забей в браузер свидетельство очевидцев побывавших не том свете. Не буду же я описывать свои сны о рае и аде сны не докозательство
Прежде, чем ответить. Ответь пожалуйста на вопрос. Ты видела Ленина? Как ты можешь утверждать, он был жив, а может выдуманный персонаж из-за того что тебе навязывали это в школе? На каких фактах тебе это дали основание? просто так книжка пишет? Сейчас можно всю историю можно поставить под сомнение ее действительности. . Примеру тем, что позавчера соседки Барс положил кость а уже сегодня, ученые нашли кость на том же месте и утверждают что этой кости 1 млн лет:)
Была одна змея... яблоками народ соблазняла с райского дерева - но она правды не скажет ...магией увлеклась....)
Лена Гуляева
При чем здесь видел или не видел? Я не видел Бозон Хиггса, и вряд ли когда то его увижу. И что? И есть много вещей которых я не увижу и что с того?
Яна Дубравина
Материалисты такие материалисты
знаете анекдот?
вызывает директор программиста.
- плохой вы сотрудник, я не вижу вашей работы, значит ее нет!
- господин директор, свой мозг вы тоже не видите.
;)
На каком оснований? Выйдите на природу и посмотрите на красоту вокруг неужели вы считаете что это возникло случайно а не вмешательства разума?
Сергей Галкин
Солидарен.
Религиозным то "сам Бог велел".
Но особо не понимаю атеистов. Вроде приписывают себя к умным и логичным, а в этот спор влезают по поводу и без. Вот откуда у них эта жажда им чьи-то домыслы на научную основу ставить! ? Такие же религиозные фанатики.
Сергей Сухарев Да, честно говоря, послушать доводы интересно. Не более.