Религия, вера
Атеист, а что ты можешь предложить взамен Божьей Веры? Утехи мира сего, они временны, и зачастую с болезнеными последствиями
Вера - сугубо личное дело каждого из нас! Атеизм тоже вера, уважайте чужие взгляды, Вас не кто не осуждает за веру в Бога. Мир будет только тогда, когда мы научимся уважать друг друга, к чему споры и дебаты на тему Веры, сколько в мире людей столько позиций и взглядов. Я придерживаюсь традиций РПЦ, и верю в Бога, однако навязывание чужих взглядов я считаю не допустимым, вера в Бога должна исходить из души и сердца, так если ее там нет, ее туда насильно не впихнешь.
А других альтернатив нет? Лучше скорбь вселенская всю жизнь, а там тоже неизвестно-бабушка на двое сказала...
Уважаемый, Григорий! Я не атеист, но справедливости ради, должен отметить, что абсолютное большинство верующих не понимают значение понятия "атеизм". Они почему-то считают, что есть только две крайности: Либо верующий-высокодуховный, высокоморальный Человек, либо атеист- беспринципная, безнравственная, развратная скотина)) )
Это в корне неверное представление. В атеизме НЕТ ничего безнравственного или развратного. Это просто убеждение, приверженец которого не верит в сверхестественные силы. И ВСЁ.
Кроме того, такие философские течения как Буддизм (особенно дзен) тоже можно назвать одной из разновидностей атеизма. Не думаю, что вы отнесете буддистов к любителям утех мира сего)) )
Все зависит от человека. Как среди верующих, так и среди атеистов, агностиков и представителей иных мировоззрений (коих немало) , есть как моральные уроды и преступники, так и высокодуховные и праведные люди.
Реинкриацию в пятом измерении.
попробуйте верить в себя.. .
может интересно станет жить. . наконец-то
Слышь, а интернет не утеха общения, чего ш ты здесь тусуешься, а не в божьем храме и не общаешься с богом. Смотри здоровье не подорви общаясь с нами, или интернет божий промысел и он безвреден..
гриша а ты не предавайся утехам земным. я как старый закаленный атеист поработаю за себя и за того парня- то бишь тебя. молись чаше.
Я бы предложил взамен Божьей Веры: быть Стыдливыми, Доброжелательными, быть Аскетичными в еде, Целомудренными, Добрыми, Бескорыстными, любить Жизнь.
Атеисты уже предложили тебе компьютер за которым ты сейчас сидишь, автомобили, атомную энергию и тд. А что предложила твоя божья воля кроме унижения человеческой личности и вечного клейма раба божьего?
ну судя по фото, чревоугодием занимаетесь вы. я ничего не обязан ни кому предлагать . живите по воспитанию и по законам и приносите пользу обществу. этого вполне достаточно и при чем тут выдуманный божок
Как насчет жизни?
дружбу, любовь, спорт, здоровье, семью, детей, искусство, образование, работу...
А для Вас либо слепая вера в библейские сказки, либо болезненные утехи... третьего не дано?
А чё каяться как обычно не заставляешь?
Чё т ты отъелся пока где то бегал, харизма аж в аватар не влазит.)
Атеизм сам по себе не предлагает какой-либо идеологии в качестве замены религии, всё индивидуально.
Спокойную безвечность после смерти!
Для начала предлашаю не тыкать незнакомым людям.
Очевидно, взамен веры надо предложить хорошее воспитание, мораль и нравственность. А то вера не гарантирует ничего из этого.
Знания. Знания всегда лучше самообмана ))
Одни чтобы лучше контролировать толпу придумали им внутреннего цензора - Бога. Другие из страха перед смертью в эту муру поверили. Величайшая афёра.
Блин Обожаю эту категорию
Почитаешь вот такие вопросы
И настроение улучшается
Почитаешь вот такие вопросы
И настроение улучшается
А откуда знаете про последствия? Грешны?
А что мы можем предложить? Жизнь в которой нет "пастуха",жизнь в которой только ты отвечаешь за свои поступки (хорошие или плохие неважно ),жизнь которая тебе интересна и нужна не потому что это"воля Божья",а потому что это твоя жизнь... И она тебе интересна! Вот в принципе и все.. Мало? Тогда никто не запрещает вам верить, а нам нет! =)
Я сам не атеист.. Скорее ближе к агностикам... Но обдалдеваю маленечко от подобных вопросов... Почему сразу утехи мира то??.. Ну а почему например не "жизнь нужно прожить так .что бы не было мучительно больно и стыдно за бесцельно прожитые годы???. Вам наверное утехи мира просто самому ближе что ли???
А чо ты такой разъевшийся?
Атеист тоже человек, или его камнями надо закидывать. Надо вершить Дела Божие и его поступки, а не делить людей на черных и белых. Все мы дети Отца нашего!