Религия, вера

Атеисты отрицая версии о Боге, предложили взамен какую то свою картину устройства мира, или они только отрицать умеют?

Они любят большой взрыв и эволюцию предлагать) в виде цепи случайностей)) ) ей-ей прямо таки невероятно удачная рулетка. Из амебы да в человеки)
Райымберди Токтомуратов
Лучший ответ
Pavel Uzunov Вы совсем не в курсе, но это простительно вам - женщине.
Сергей Нестеренко и еще вращение Земли...

не стыдно так позорить верующих? Вы сейчас сказали, что все ученые - атеисты, а неучи - верующие.

Не знаете физику и биологию - ну зачем лезете?

Что случайного в теории Большого Взрыва? Вообще ничего. В теории эволюции есть случайныве мутации - но тут же есть и совсем неслучайный отбор.

А самое главное - это научные теории, то есть доказанные на многочисленных опытах и наблюдениях гипотезы. Против фактов не попрешь!

А что у вас? Сказка про то, как дедушка с бородкой лепил из глины человечков?

Стыдно.
атеисты не "отрицают версии о боге".

мы просто не рассматриваем пустую болтовню без доказательств - любую!

картина мира у нас известная, называется научным мировоззрением. Разбираться с реальностью, не сочинять сказок, честно говорить "не знаю" там, где не знаешь.
Елена Найдёнова Понимаете, штука в том что доказательств была уйма. Но! Если вы вот например умрете, а потом встретитесь с Богом, а потом Бог вас воскресит... то вы ни одному атеисту не докажете, что это с вами было по правде. Вас обвинят в том что вы курили опиум, что была врачебная ошибка и вы не умирали, что во время клинической смерти мозг видит видения... вам будут доказывать что ничего этого не было. С большим рвением в собственной правоте, а то что с вами это слкчилось на самом деле -НЕ ПОВЕРЯТ. Хоть обдоказывайтесь. Так что... я даже не спорю. Всего лишь иронизирую.
Не знаете предмета разговора - нечего задавать глупые вопросы.
Pavel Uzunov
атеисты никогда и не чего не предлагают, они только отрицают
само их название говорит за себя а-теисты (отрицающие веру)
предлагает картину мира наука и учёные (не путать с атеистами)
Сергей Нестеренко врешь как всегда.

как ваши идеологи нас называют абсолютно не важно.
тебе никто и ничто не нравится, не атеисты не теисты, а только твоя версия, которой до совершенства очень далеко, это у тебя мания величия, ты никак не можешь смириться с тем что люди разные, и под одну гребёнку всех не загонишь, ты топчешься на одном месте, уже который год
Версии о Боге вообще не имеют отношения к картине устройства мира. На это указывал ещё Пьер Симон Лаплас.
не шарят они нихрена!
Марлен Садыков
Предложили и не одну. Только не нужно начинать разбираться в религиозных взглядах Эйнштейна, Фридмана, Гамова или Хокинга. Кто их знает?
Вот тебе и "всеобщее" школьное образование...
Юрий Бедулин
Легко, вас бы идиотов в психушку, может быть ваши дети не тупили.
Конечно, какие-то картинки мира безбожники предложили: дар фантазии присущ всякому человеку — это качество в себе можно развить в необходимом направлении и придавать фантазиям нужную форму, если особенно долго и целенаправленно упражняться в наукообразной каббалистике (Хоккингс и проч.) , благо аппарат математики позволяет придать красивый вид абстракциям. Короче, атеисты знают, каким был мир миллиады и миллиарды лет назад, и что творится за миллионы световых лет от нас. Однако, способны ли атеисты с пользой для общества (культуры) и самих же себя применять в повседневной жизни собственные теории мироустройства — Большого взрыва, «инфляцией» и т. п. ? Худо-бедно христиане смогли просуществовать тысячу лет (даже больше) и построить целую цивилизацию, где мы до сего времени обитаем.
Как пользуются атеисты психоанализом Фрейда и другими модными в последнее время «открытиями» — из области психологии пола, например? Ведь здесь-то атеисты полновластны (в отличие от Большого взрыва) : мы вправе рассмотреть первые плоды «просвещения» . И вот мы наблюдаем в обществе, отказавшемся от христианской морали и где обуревают атеистические представления, что? Ювенальная юстиция, однополые и т. п. «браки» , трансвеститы,... продолжать этот список?
Денис Полищук
Елена Найдёнова Они просто боятся поверить) и приятней думать, что впереди будет "ничто", чем то, что отвечать за себя и свою жизнь все таки придется...
Надежда Ермакова Вы бы, прежде чем продолжать, ознакомились с предметом получше. В частности, ювенальная юстиция не имеет никакого отношения к атеизму, - её систему придумала Мэри Бартельми, и разрабатывалась она среди её единоверцев из "Общества христианской науки".
Предложена в книге Тайная доктрина русского языка.
Фируз Буриев
Не принижайте смысл слова "версия"."Картина мира от Бога"-это не версия, а фантазия курильщика опиума.
Лилия Мусина
Денис Полищук Если послушать эти теории о Большом взрыве, «инфляции» и проч., что якобы существовало миллиарды и миллиарды лет назад, или о том что будет через 1000... (сто нолей).. 00 лет... То именно о фантазиях курильщика опиума подумаешь.
Картина устройства и возникновения мира, вероятней всего, никогда не будет установлена точно.
С терминами разберись, для начала. "Никогда не употребляй слова только за то, что они длинные, или красивые" "Атеисты" это совокупность людей не верящих в ваши сказки о существовании сверхессессенного существа. Атеистом может быть человек с абсолютно любым уровнем образования,
Иван Бабченко
а мне нравится ход его мыслей, вроде и позиционирует себя верующим, однако пишет "версия о боге" - это ж как сами то сомневаются :)