Религия, вера
Нужно ли спорить с атеистами и доказывать, что Бог есть? Или просто жить с ними в мире и дарить любовь и радость?
Каждый хочет любить и солдат и моряк....
Матвей Буторин
))
Не знаю как вы, а мне доказывать ничего никому не нужно.
обличать, отделиться и жить с ними в мире
В спорах нужно приводить доказательства, а не мнение старых евреев. С доказательствами у верующих что-то не получается, так что какие могут быть споры? Только злоба животная ((
Для бабы бог - это его мужик.
надо только над собой работать, никому ничего не навязывать, навязыванием вы соблазняете их делать пакости и потом мы не достаточно крепкие духовно, чтобы спокойно выносить все нападки и получается сами впадаем в грех -гнева, злобы и прочих. поэтому не спрашивают -не отвечать! А если спросят, отвечать коротко по вопросу
Если разговор зашел о вере и неверии то почему бы и нет, а так не стоит
Бог не воспринимается ни слухом, ни зрением, ни другими чувствами нормального человека, ни одним радаром и узи
Не зная науки, очень легко доказывать существование Бога
Та что пусть ''доказывают'' если им так надо...
Матвей Буторин
а что, что в мире всегда были ученые-верующие. как вам?
...
В священной Книге записали напоминанье Мы. Затем
В ней начертали — да известно Моим рабам то будет всем:
Земля наследуема ими в награду праведным делам.
Нисходит в этом весть благая для поклоняющихся Нам!
Тебя послали Мы как милость для Нами созданных миров,
А ты спроси людей о Боге, Кто милосерден и суров:
«Открыто мне, что Бог единый — над вами Бог и властелин.
Вы — исцелять готовы прочих? Из вас покорен хоть одни?»
А отвернутся — им промолви: «Я все равно вам весть подам.
Не знаю, близко, далеко ли Творцом обещанное вам.
Он знает явное и тайны, Несущий кары и дары,
Быть может, это — испытанье, что будет с вами до поры».
Скажи: «По истине, Создатель наш Милосердный, рассуди!
К Нему о помощи взываю от лжи, что носите в груди!»
...
нет не нужно это бессмысленно истина в том в данном случае, биться в закрытые ворота не имеет смысл как с той, так с другой стороны ,
Есть у меня одно определение об атеистах. Не скажу что я прав, но всё же это моё мнение. Атеисты верят не в бога, а в себя, в человеческие отношения, в силу духовной мощи человека пред которым не устоит не одна преграда. Ни религиозная, ни природная. Атеист верит в личность, в любовь, в доброту и сострадание. Человеку нужен человек. А храм (ВЕРА) она в душе, в поступках, в деяниях, а не в построенном здании из камня или дерева. Есть мнение что в основном все верующие творящие добро, в отличие от атеистов которые живут по тем же критериям лицемеры. Атеисты даже не веря в бога, если взять за основу что он существует более приближены и милы в его глазах, чем напускные и пафосные веруны. Большинство верующих делают добро не от души и сердца, не бескорыстно, а с целью купить себе путёвочку в райские кущи. И БОГ видя этот их грех, и малодушие, отдаст своё предпочтение не им, а атеисту который не веруя в него делает и творит добро для себя и своих близких, неся разумное, доброе, вечное в этот мир. Ему не перед кем преклонятся и ходить в места поклонения.