Религия, вера

Зачем атеисты стараются доказывать. что Бога нет, если как вы говорите, что Его нет? При этом рвение неизмеримое.

Бу-га-га!
Аминь!
Елена Шлома
Лучший ответ
Вообще то атеисты не доказывают что бога нет, гипотеза о том неопровергаемая, они лишь критикуют утверждения верующих о боге. Да требуют самих верующих доказать и показать своего бога. Кроме того они еще показывают несостоятельность тех или иных мифов о "высших силах" принимаемых на веру в религиях.

И если бы верующие не лезли всюду со своей верой. у атеистов просто не было бы повода что то критиковать или отрицать.
Верующим это почему то понять никак не удается.
Но нельзя отрицать то, что никто не утверждал. Сами же атеисты каких богах ничего не заявляли. Это теизм делает. Атеисты только отвечают на заявления теистов и не более.

Вот сами верующие постоянно пытаются "нести " свою веру. Распространяют мировоззрение основанное на вере. Систематически пристают со своими непонятными богами и сильно докучают.
Не всяк, кто что то кричит - оратор.
Нет темы для разговора - вы пока не доказали существование бога. Это ведь ваша выдумка? Или все таки атеистов? Кто внес - тот и доказывает. Не слышали?
Алинка Черниенко У Бога есть условия и право делать как Он это задумал и поэтому можете искать Бога в людях которые действительно Ему верны.Так Он захотел,что я могу изменить.
Ни один атеист в здравом уме не станет доказывать это по причине того, что для атеиста нет самого объекта для начала подобной работы.
Вы сам процесс представляете? Как можно доказать отсутствие того, чего нет?
Человек, который будет доказывать отсутствие бога - уже не атеист.
Читайте определение понятия "атеизм" в толковом словаре, перед тем как задавать подобные вопросы.
Атеисты не доказывают, что бога нет. Атеисты опровергают аргументы в пользу существования бога по причине их глупости и неадекватности.
Денис Пд
Алинка Черниенко опровергают нра каких основаниях?Вы то не имеете доказательств никаих и прав на такие опровержения.Вы приводите несопоставимые факты,левые сторонние буз учета всех условий,просто травля и все.Вы внушили себе что Бога нет и все-так честней.
Не, храмы шаговой доступности, привоз огней и поп в роли духовного лидера, глупость несусветная. А, бога, как в моем детстве искали, так и сейчас ищут. Но безуспешно. Сначала бог, потом храмы. Принцип прагматизма.
Irina Karnickaya
Алинка Черниенко Кто хотел тот нашел,а кто не хотел,тот и не находит.
Ктулху есть, он не может не есть=))
Фазиль Филиев
Где? Покажи хоть одного атеиста, который бы старался доказать, что его нет?!
******** ************
Доказывается наличие, а не отсутствие.
Вы эту гипотезу про Бога выдвинули - вам и флаг в руки.
Алинка Черниенко ушли от ответа,зачем писали.
Ну вообще по-хорошему у атеиста всё доказательство так или иначе должно сводиться к фразе "докажи сперва что он/она/оно есть" :)
Алинка Черниенко доказательств нет и вы это знаете,просто уговорили себя и все-так честней.
мы не пытаемся доказать отсутствие, мы хотим заставить верующих доказать его наличие
Андрей Корф
Атеист может указать на несоответствие библии, религиозного мировоззрения с реальностью. Почему "нет"?
Ты знаешь много верующих, тратящих больше тридцати секунд в десятилетие на попытки доказательства наличия отсутствия существования Того, Чье Имя Нельзя Называть?
Уже всё давно доказали. мы лишь нпоминаем об этом излишне фанатичным или глупым.
Alexey Soloviev
Алинка Черниенко Если доказано,в чем сомневаюсь и каким образом.где протокол?То чего беспокоитесьЮдавно дело в архив здать.если действительно доказали.