Религия, вера

Атеисты должны доказывать отсутствие Бога или верующие его существование?

Ирина Жильцова
Тот кто что-то утверждает и хочет доказывать, тот должен доказывать.
Мерует Алимбаева
Лучший ответ
Верующие.
Атеисты это ваще парадокс они понимают концепцию бога но не верят в него это как не верить в воздух потомучто его невидно
Богдан Плиш
Не хочется за все в этом мире платить, а придётся, как не доказывай обратное.
Эдиль Babaria
Никто никому ничего не должен. Однако верующий в выигрыше в любом раскладе. Если Бог есть - это понятно, а если Бога нет и мы все умрём навсегда - верующий хотя бы эту короткую земную жизнь проживёт без страха смерти. Качество его жизни в заблуждении выше, чем у атеиста с его бессмысленной истиной. Подобно качеству жизни умирающего ракового больного с морфием и без. Потому и сказано - опиум народов. Как бы я хотел верить...
* Иннеsка *
Meirimbek Zhangeldiev Духовные практики вам не помогают "верить"?
Ни кто, ни кому, ни чего не должен...
Юра Большаков
утверждающий доказывает. Не отрицающий
Роман Р
Думаю, что ни кто ни кому не должен доказывать. Если Бог есть, то ему ни чего не стоит поменять мозги атеисту. А если его нет, то блажен верующий.
И вы не читали Толкина ?! Всё доказано !
(K
(Dj)Umakadyrov Kanat
умный - слушает доказывающего, и... не отвечает.
по желанию
Никто никому ничего не должен доказывать.
А зачем я буду что-либо доказывать? А тем более атеистам...
Утверждение, принятое без доказательства, может быть отвергнуто без доказательства.

Поэтому, пока не приведены доказательства существования бога, нет причин доказывать обратное.
)))
По логике верить можно в то что видишь, но так как нас рожают женщины мы впитывапем в молоке нелогичность.
Ольга Я
Бог, по своему желанию, доказывает некоторым это сам
Никто ничего не должен доказывать кому-то. Каждый строит самостоятельно СВОЮ уникальную картину Мироздания. Для себя самого.

https://akulizm.ru/blogi/87-spor.html
==У человека не отягощённого каким-то образованием, эта картина всегда проста и понятна. Если взять за пример здание (такая картина мира), то у профессионального военного это будет бункер с пулемётом (например).

Чтобы построить такую картинку, много пазлов не надо.
И долго строить такую картинку тоже не требуется.

Обычный человек тоже не мучается с построением сложной картины мира - годам к 30 (или раньше) в его голове [в Сознании, ментальном теле] уже построена какая-нибудь избушка на курьих ножках. В принципе это какой-никакой дом, несуразный, нелогичный, но жить можно.

Обычные люди не сильны в логике - у них в голове легко уживается
множество противоречивых стереотипов и представлений о жизни.

Люди исследовательского склада свою картину мира строят всю жизнь.

У них получается такие большие здания - иногда дворцы, иногда - не пойми что, но тоже что-то очень большое и занятное. Само собой, в этих строениях множество "дыр" - нет нужных пазлов, чтобы картинка была более ясной и понятной.

Вот эти самые пазлы человек и ищет. ==
С:
С@шеньк@ :>
не религии плохие, плохие люди.. особенно те, кто придумывает религии, а потом что-то доказывают.
Elmira Nurisheva
Бог не нуждается в доказательствах!
Sveta Dadayan
Антон Кузовенков Зато люди которым впаривают эту выдуманную бабайку, вполне себе в праве потребовать с шельмецов доказательств, как с позиции законов логики, так и сообразно этической нормы.
никто никому ничего не должен доказывать. Доказательство приводит к ЗНАНИЮ. Знание упраздняет ВЕРУ. И те и другие суть верующие. Им не нужно ни знание, ни доказательства - у них есть вера. Только вот что лучше: верить в то, что впереди у тебя только мрак и земляной червяк или в вечное блаженство одесную со Христом?
Светлана ...
Верующие. Как видим, доказательств у них нет.
Ахрор Риксиев
Обязаны!!!