Религия, вера
У атеистов есть версия, как наш мир устроен, или они только умеют отрицать версии, которые кто то выдает по ошибке, или
недомыслию за истину от Бога?
Религия это путь к богу или истине, и к познанию как мир устроен, атеизм тоже путь только противоположный с другими взглядами, просто для одних людей данный путь удобней чем другой из за того что у них такое понятие жизни, А как они могут называть истиной тот путь который противоречит их взглядам? Для них он ложный, а для тех кто изначально верит в бога наоборот, Так устроенно наше сознание .
Очень занятно показаны атеисты у Данте в "Божественной комедии". Когда Данте спрашивает у Вергилия чью это ступни торчат из камня, он отвечает - а это атеисты, они считали что после смерти нет ничего вот они и замурованы в камень и у них нет ничего...
Магзия Сарсембаева
наверно там так же замуровали и представителей других религий?
Что у верующих что у атеистов одинаково правдивая версия
Только верующие называют творца Богом, а атеисты природой. . Вот и вся разница
Относительно деталей они одинаково не достоверны и не имеют фактического подтверждения. За исключением того, что верующие уверены, что в их руках истина а атеисты считают свои версии гипотезой
Магзия Сарсембаева
атеисты утверждают что их домыслы - истина, но есть теисты и атеисты, которые допускают возможные ошибки, таких людей я называю безобманщиками
Есть наверно
Ракам и омарам в кипятке не больно?
Омар
Больно? Не больно? Главное - вкусно!
Омары,
скорее всего, не чувствуют боли, когда их варят живьем. К такому выводу
пришли ученые из университета Осло, задавшиеся целью выяснить,
подпадают ли эти морские ракообразные под новое норвежское
законодательство о гуманном отношении к животным.
Ни
омары (они же лобстеры) , ни крабы, ни улитки не испытывают никаких
страданий, полагают биологи, несмотря на то, что во время варки в
кипятке они бьются в конвульсиях, будто от страшной боли.
"Лобстеры
и крабы имеют определенную способность к обучению, однако боли они,
скорее всего, не чувствуют", - говорится в 39-страничном докладе,
обнародованном по результатам исследования, которое финансировало
правительство Норвегии.
Все просто: нет мозга - нет боли
Майк Лафлин,
Комиссиz атлантического лосося штата Мэн
Между
тем, как отмечает агентство Ассошиэйтед пресс, биологи из американского
штата Мэн давно утверждали, что, если судить по примитивности нервной
системы и неразвитости мозга, омар аналогичен насекомому. А конвульсии
лобстера в кипящей воде - не что иное как рефлекторная попытка вырваться
из непривычной среды, а вовсе не сознательная реакция или признак
страданий, полагают они.
"Все просто: нет мозга - нет боли", -
говорит Майк Лафлин, изучавший этот вопрос еще во время обучения в
университете. Сейчас Лафлин работает биологом в Комиссии атлантического
лосося штата Мэн.
Доклад норвежских ученых подтверждает и мнение
самих краболовов, говорит Боб Байер, исполнительный директор института
лобстера, образовательно-исследовательской организации, базирующейся в
этом же штате: "Мы всегда утверждали, что у омара нет способности к
ощущению боли".
Точно так же табачная промышленность заявляет, что курение не вызывает рак
Карин Робертсон,
Люди за этическое обращение с животными
Между
тем, страдания омаров стали одним из главных постулатов, на которых
строят свою аргументацию активисты американской организации "Люди за
этическое обращение с животными", запустившие целую кампанию под
лозунгом "Быть сваренным больно. Дайте лобстерам жить".
Карин
Робертсон, представительница этой организации, считает, что норвежские
ученые были пристрастны, поскольку правительство, финансировавшее
исследование, боится нанести урон рыбной промышленности страны. "Точно
так же табачная промышленность заявляет, что курение не вызывает рак", -
заявляет она.
По словам Робертсон, многие ученые уверены:
лобстеры испытывают боль. Так, один из зоологов "Общества гуманности в
Соединенных Штатах" еще в 1994 году выступил с письменной декларацией о
том, что омары чувствуют страдания. Причиной к этому стала одна из
телепрограмм, в которой повар на глазах у зрителей разделал и приготовил
живого омара.
Спорам на эту тему нет конца, и вряд ли работа
норвежских ученых поставит в них точку: утверждая, что ракообразные вряд
ли способны чувствовать боль, авторы доклада все же признают: вопрос
нуждается в дальнейшем изучении, поскольку научных данных на эту тему
явно не достаточно.
И, к какому бы выводу не пришли в конечном
итоге биологи, многие люди все равно никогда не опустят в кипящую воду
живого омара, полагает Кристен Миллар, исполнительный директор Совета
пропаганды лобстера штата Мэн.
Омар
Больно? Не больно? Главное - вкусно!
Омары,
Ни
"Лобстеры
правительство Норвегии.
Все просто: нет мозга - нет боли
Майк Лафлин,
Между
страданий, полагают они.
"Все просто: нет мозга - нет боли", -
лосося штата Мэн.
ощущению боли".
Карин Робертсон,
Люди за этическое обращение с животными
Между
Карин
заявляет она.
живого омара.
явно не достаточно.
пропаганды лобстера штата Мэн.
Конечно есть.. . Хотя для жизни это не требуется.. . Всю жизнь люди заняты тем что выдают версии. . А жизнь идет мимо...)))
Магзия Сарсембаева
так много писателей - фантастов, а я думал это особый дар дан не каждому..))
Мы все родились голые и без информации в голове (только в генах) . Всю остальную информаию воспринимаем как веру. Мы повериля, что нас зовут как назвали, что мы люди и что должны верить в то и то, но в Библии ясно сказано: не вы Меня выбрали, а Я вас.
Атеизм это противоречие науки
Да у них все просто: Мы просто появились, и всё.Что и говорит об их интелекте.
Атеисты не верят в бога.
Чтобы ощутить существование Бога, надо сходить на исповедь и причастие. А что надо сделать. чтобы доказать отсутствие Бога?
Магзия Сарсембаева
но почему вы не читаете историю, где написано, что Христа казнили римляне, а потом 300 лет казнили христиан, а потом возможно исказили Его учение и 1700 лет казнили тех кто не хотел верить в эти искажения, поэтому войны и преступления до сих пор продолжаются?