Религия, вера

(Верующим) Почему бог в Библии ничего не знает об устройстве мира (космологии)?

Марат Каюмов
Так он и в биологии, математике тоже не силен.
Про мораль я вообще молчу.
Елена Шмелёва
Лучший ответ
Знает, но не говорит. Хочет, чтобы сами открыли, научным путем.
Марат Каюмов Вы сами знаете что говорит.
Потому что в этих делах сведущи атеисты ))
Вот такое вот разделение ))
Артем
Алексей Андреенко И что же атеисты, угробили планету за 100 лет и ты еще говоришь что они что то умеют(знают)
Да полный ноль они, и всем нормальным здравомыслящим людям они доказали что они неспособны ни к чему!!!
Ваша позиция некорректна.
Надо снять шляпу перед древними авторами так далеко заглянувшими в космологию.
Ведь тогда ни телескопов, ни математики не было.

" И сказал Господь,
Да будет Свет.
И стал Свет".

Чем не Взрыв сингулярности?
А ведь ещё в совесткое время в школах на астрономии учили, что Вселенная бесконечна и вечна, и существовала всегда.
Леонид Морозов
Марат Каюмов Ааа, ну перед древними авторами за это можно снять шляпу - в конце концов от древних большего и не было смысла ожидать.

Так и сейчас тоже самое - вселенная вечна и бесконечна и БВ никак это не опровергает.
бог библию не писал. писали апостолы. а они в космологии вообще никак. может чего и говорил так они не запомнили
И создал Бог твердьИ назвал Бог твердь небом; (и увидел Бог, что это хорошо) . Не бог, а Моисей выпимши был, когда записи делал.
Тамара Зайдель
Александр Ковалык Утвердил Землю на водах - Земля - это мир материальный, а не наша планета. Вода - это символ водорода как первоэлемента - это символ первоматерии, хаоса, из которого возникла Вселенная. Моисей не обладал терминологией современной науки, но поразительна точность его символического языка. В отношении других стихов псалмопевца проблем в понимании вообще не вижу. Днем человек видит солнце, ночью - луну и зведы. Все на своем месте. Атмосфера является мощным щитом - твердью для астероидов и защищает Землю. Кроме того твердью вполне можно назвать фундаментальные законы гравитационного взамодействия, и механики, которые жестко привязывают положение планет и звезд во вселенной.
говорят удиви человека сильно и он сойдет с ума, так как бы он показал тогда что такое вселенная, и так современники пророков считали их неадекватами
* *
Был в стельку пьян, когда мир создавал. Ничего не помнит.
Анастасия Бокк
Алексей Андреенко Кто судит по себе
тот судит о себе!!!
"Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
солнце — для управления днем, ибо вовек милость Его;
луну и звезды — для управления ночью, ибо вовек милость Его;... "
(Псалтирь 135:1-9)
"Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
овец и волов всех, и также полевых зверей,
птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!... "
"(Псалтирь 8:4-10)
Оля Скачкова
Это древнееврейское племя пастухов ни хрена об устройстве мира не знало, когда этого своего бога выдумывали. А бога нет - это медицинский факт.
Андрюха, библию писали невежественные люди, они даже от противоречий в своей книженции не смогли избавиться - причём тут бог?
Дамир Юнусоb
Алексей Андреенко Дядя Федор тебя обманули по поводу противоречий. Нет там их! Читай внимательно и исследуй написанное. Говоришь невежественные люди писали, с чего ты взял что они невежественные???
Утвердил Землю на водах - Земля - это мир материальный, а не наша планета. Вода - это символ водорода как первоэлемента - это символ первоматерии, хаоса, из которого возникла Вселенная. Моисей не обладал терминологией современной науки, но поразительна точность его символического языка. В отношении других стихов псалмопевца проблем в понимании вообще не вижу. Днем человек видит солнце, ночью - луну и зведы. Все на своем месте. Атмосфера является мощным щитом - твердью для астероидов и защищает Землю. Кроме того твердью вполне можно назвать фундаментальные законы гравитационного взамодействия, и механики, которые жестко привязывают положение планет и звезд во вселенной.
Вася Чернов
Чего он именно не знает?
Марат Каюмов Что земля - шар и вращается вокруг Солнца.
Марат Каюмов Что небо - не твердь.
Марат Каюмов Что Луна не светит, а отражает свет. И т.д.
В самых первых строках Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1)
А оно ему надо? Есть стада верующих. Они все знают