Религия, вера
Почему Бог не изолировал ангела, выбравшего зло, в отдельный мир? Если я знаю, что машина взорвется - уведу подальше
Почему Бог не изолировал ангела, выбравшего зло, в отдельный мир? Если я ВСЕЗНАЮЩИЙ и знаю, что именно эта машина взорвется, не принесет пользы - уведу подальше от людей. Бог злой?
Нет света без тени, нет добра без зла, везде нужна гармония. И вообще что такое зло? Ну убил Каин брата, а Бог потом вообще всех людей истребил. И где большее зло? Что делать правда на стороне победителя.
ЛЮДИ выбрали сатану. Бог позволил им пожить под его руководством, чтобы они поняли, что ошиблись. Скоро придет конец власти сатаны, Бог вмешается и восстановит справедливость.
Бог милостив и дает то что у Него просят. сатана попросил отсрочки наказания и возможность доказать низость человека. Бог дал ему это, но когда придет время сатана ответит за всё. И за то что он сомневался и за своё упрямство. Поэтому не повторяйте ошибок сатаны...
Тогда было бы скучно.
велика мудрость Божья сказано его ум не наш ум.... его мудрость не наша мудрость ...его знания не наши знания !! неужели вы хотите понять умом мудрость Бога !! вы пытаетесь судиться с Богом ??
Он нас всех по этому принципу и изолировал. Неужели не понятно?
Он его и изолировал. Наша бренная плоть тому преграда. Ни мы его видеть не можем, не он владеть нами. Дьявол может только предлагать (искушать) , а уж выбор за нами. И, если мы согласимся с сатаной, тут то он и обретает над нами власть, но еще раз повторюсь - это наш личный выбор.
с человеческой точки зрения рассуждать о Божественной... это и разряда: не прикладывай то, что знаешь, к тому, чего не знаешь.. .
а вообще сами подумайте, что для Бога важнее. Тело или душа? Конечно же душа. Для исцеления души идет вот такое блин лечение (взрывы, кирпич на голову, болезни) . что каждый заслужил, то и получает. что внутри, то и снаружи. Бог судит не по поступкам, а по намерениям. Перед поступком идет намерение. Можно даже не совершать поступок, но если в голове появилось намерение, то уже жди ответа снаружи (в голову постучат, или в душу постучат или плюнут, или болезни... и т. д.) .
Вот такое мое ИМХОвское мнение.
Бог тут не причем, люди сами придумали образ ангела зла, многим так удобнее (бес попутал...)