Все мы помним сказку о сотворении Адама и Евы. Глина, прах, как ни называй. Но факт из библии, они были голыми, только отведовав яблочек с дерева бога начали искать седе одежду и осознали, что наги.
Так вот Ангелов же везде предоставляют как одетых. И в библии и на иконах, ангелы одеты.
Вывод они тоже ели яблоко и поняли что наги. Вопрос почему бог их не наказывает?
Религия, вера
Почему бог не изгоняет ангелов из рая?
изгонять некого и некому
Ну во-первых, это не сказка, а быль.
Во-вторых Адам и Ева были вероятно до грехопадения светящимися. При грехе свет погас и они увидели себя нагими.
Ангелы описываются в блистающих одеждах. Что это такое - можем догадываться.
Ангелы это сыны Божии. Им изначально была дано знание и познание. люди изначально были животными. которым было запрещено познание. но люди захотели стать чем то большим. захотели уподобится Ангелам. люди ослушались Бога. и Он вменил это в грех. кроме того Бог сказал. когда вкусишь запретный плод умрешь. а в раю было дерево жизни. и получив знание Адам мог съесть и его плоды и жить вечно. потому Бог и выгнал людей. чтобы они не смогли съесть плоды от дерева жизни и жить вечно. но чтобы они умерли. как бы тогда исполнилось Его слово? теперь все люди умирают. Ангелам же изначально Бог дал привилегию жить вечно. и иметь знание. но все равно некоторых падших Ангелов Бог изгонит из рая в скором времени. которые согрешили против Него к ним относится и Сатана. который в совою очередь открыл людям. что можно съесть от дерева познания. и при этом не умереть. таким образом он сделал то что не угодно было Богу.
Людям ангелы представляются в том образе, какой человеку понятен.
Олег Зайцев
ты настолько тупа, что не понимаешь тело без одежды?
Он наказал. Теперь есть падшие ангелы которые в аду останутся. А одеты они на иконах только для молящихся как образ. Так они не видимы они не могут носить одежду.
если рай был на тучке, то летчиков надо жечь на костре за читерство
я так думаю-Адам и Ева были в раю, одежды им не нужны были, а ангелы спускаются и на землю.
Ну они так не вопринимаются
а где был рай? на земле, или на небе?
Айдос Аманкосов
смотря какой, рай для первых людей, или тот Рай для людей соединившихся с Богом.
Ivan Dechulee
На земле у истоков великих рек Тигр и Ефрат....
Ангелы безплотны, так же как написано в евангелии. На Небесах не женятся, не выходят замуж, но как ангелы прибывают на Небесах. После смерти, ты будешь иметь средний род, не беспокойся, писюна ты там своего не увидишь.
Ivan Dechulee
Ага бесплотны. Ветхий Завет плотский Яхве в компании плотских ангелов приходит пешечком к Аврааму. Че эт они вдруг бесплотными стали.
Ангелы являлись в образах каких хотели.