Религия, вера

почему Бог не создает нас в раю?

почему мы должны нести наказание после Адама и Евы? создавал бы Он нас в раю и если бы мы рвали то запретное яблоко то отправлял бы нас на Землю но мы с вами никакого запретного яблока не рвали так почему мы должны страдать на этой Земле?
А он и создал нам рай - Землю. Но человеки любой рай испоганят.
Лена Шадрина
Лучший ответ
Александр Афин ни человеки, а люди!
потому что Бога нет
Светлана Баштовенко пожалуйста не отвечай мне больше на мои вопросы
Не место красит человека)
...вы не несете наказание за кого-то.

У вас есть свое собственное недоверие к Богу.
Разве нет?

Бог дал вам разум, дал книги, которые учат как стать счастливым.
Но вы выбираете не то, что дал Бог,
а то, что приятно для вашего ума и тела.

...Если человек постоянно ходит на красный свет - рано или поздно с ним случается беда.
Так в этом Бог виноват или человек?
Андрей Волков
Вы были и в раю и в аду триллионы раз, но пока не помните этого.
Dinara Shuakbaeva
таков сценарий этой эпохи.... в других эпохах было по другому...
Яков Rychков
Рай был перенаселен, нужно было придумать ад, чтобы регулировать численность
Только после испытания нас на земле!
Сколько автомобиль испытывают до её
серийного выпуска!
Бога не существует, разумеется. Потому и не создает.

А с религиозной точки зрения вменяемого ответа нет. И никакое испытание на стойкость духа перед грехом этого не объясняет по простой причине - в раю НЕТ ГРЕХА! Значит обучение сопротивлению ему не имеет смысла.
Нет смысла в закалке, если по твоей задумке изделие должно быть растворимо в воде.
Адам ведь тоже не мог знать, что есть добро, а что зло, до того пока не познал добро и зло. Так и любой человек не помнит, что он выбрал там в раю, а понимать начинает что сотворил уже после того как выбор совершен, то есть после своего рождения. Другой вопрос почему о своей жизни в раю не помнит духовное тело человека? Возможно это нужно для полноценного осознания окружающего мира без которого невозможно полноценная эволюция.
Dinara Dinara
Имманентное желание человека верить в сверхъестественное меня последнее время просто поражает )

Бога придумал человек, чтобы объяснить почему ветер дует и волны по воде катятся (и т. д.)
А рай придумал, чтобы объяснить пастве, почему бог несправедлив: у одного лошадь, жена-красавица, стадо овец в 1000 голов, а у меня последняя коза сдохла.
Вот тогда и говорят, что в раю все получат заслуженное...
Так себе идея, на любителя самообмана
...из-за наших пращуров, котрые передали нам, потомкам свои гены, позволив Люциферу/Сатане/ изменить их в худшую сторону...
Jamshed Istamqulov
а если бы ты был богом, то ты бы их куда поместил? Вселенная это игра, а ад и рай это состояния твоего восприятия этой игры....
Валерий Шаврин
тебе надо было бы родиться скотинкой, они тоже не знают что такое "добро и зло" - этакие болвашки.

а тут ты как бог знаешь понятие добра и зла. Ты способен делать выбор зная последствия. Ты сам делаешь выбор. Велико да??? для болвашки та )))
Ну так и делай правильный выбор - кто тебе запрещает? чего хочешь - того и получишь (выборами).
А ныть что я не хочу последствий своих действий - так делай последствия правильными - тебе рассказали как. В рот положили.... мало??? ну тогда будь скотинкой... кушай, пей, играйся... и не задумывайся о последствиях. Вот и всё )
Роман Носов
Ваш бог создает в раю, через Моисея приходит закон-дерево познания добра и зла "возмездие за грех смерть".Приходит Иисус Христос и разрушает дела дьявола." Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Послание к Римлянам 8:1,2)
Алёна
Алёна Я, Человек вообще не приделах, Завет с жидами, народом. Завет Отца с Сыном. Я, поверил, покаялся крестился водой, Духом и огнем и воскрес в теле смерти, придет время покину эту хижину.
Потому что мы отреклись от него и до сих пор грешим, на земле нет абсолютно чистого душой человека.
Светлана Баштовенко вот именно на Земле! если бы Он нас создал в раю возможно мы бы другими совсем были
Светлана Баштовенко и еще не мы от Него отреклись а Адам и Ева когда сорвали то запретное яблоко
мы гораздо более хуже все себя ведём чем Адам, и нет ни одного человека сразу же достойного рая.
Светлана Баштовенко если бы мы были рождены в раю возможно мы так себя не вели бы