Религия, вера
Если атеистам дать более логичную версию о Боге, то они будут допускать что Бог есть, или продолжат отрицать и эту
версию, хотя версии надо не отрицать, а обоснованно отвергать как нелогичные, если там нет логики?
разные атеисты поведут себя по разному
* * *
В ресторане сидят грузин и армянин.
Каждый хочет друг перед другом "выкаблучиться", показать, что он круче.
Армянин, значит, делает заказ на 2000 рублей.
Грузин тут же заказывает на 3000 рублей.
Армянин просит принести бутылку коньяка неимоверной стоимости.
Грузин - две бутылки этого же самого.
Наконец, они оба идут на выход.
В гардеробе армянин дает гардеробщику 100 баков и говорит: - Сдачи нэ нада.
Грузин дает гардеробщику 200 баков и говорит: - И палто нэ нада.
* * *
В ресторане сидят грузин и армянин.
Грузин - две бутылки этого же самого.
Наконец, они оба идут на выход.
* * *
Николай Матюшенко
гардеробщик был русским?
Спасибо, не надо. Ничего, кроме абсурдных домыслов, ты дать неспособен )
ЗЫ: никто не обязан аргументированно опровергать абсурдные домыслы, если что ;)
Konstantin Parakhnevic
Здрасти!
...Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!...Пс. 33. 9
Николай Матюшенко
То тебе Бога покажи, то никто не обязан опровергать домыслы, духовная нищете на лицо..))
ну давай гони более логичную версию о боге
предварительно обсуди ее с попом
Николай Матюшенко
а потом её надо принести на поклон человеку с наганом и он решит где тут истина методом тыка?
агностики-да атеисты-нет
Эх батенька, проблема не в логичности версии, а в доказательной базе, версий можно хоть миллиард выдвинуть, как логичных так и не очень, правда пока, как вы правильно заметили, нет не одной логичной версии по поводу энтого мифологического существа, а про доказательную базу я вообще умалчиваю...
Николай Матюшенко
вы будете отрицать что мы не первые во вселенной и что эволюция на нас не заканчивается, нет? значит есть вероятность более развитой цивилизации, что и требовалось доказать..))
Не вкусят - не увидят
Ваш вариант бога, как я понял из Ваших более ранних вопросов и ответов, ничего общего не имеет со сверхестественным существом,т.к. Вы под ним подразумеваете более развитую цивилизию. Насчет существования других цивилизаций, я допускаю такую вероятность более чем на 80%, но то, что, по-Вашему утверждению, такая цивилизация "создала" человека, полагаю вероятность этого близкой к нулю, равной примерно существованию Чайника Рассела :)
Николай Матюшенко
но почему вы ей не даете такую ыозможность, хотя она могла у вас совета и не спрашивать..))