Религия, вера
Почему верующие так утвердительно говорят про рай или ад, как будто они туда ездят на каждые выходные? Кто там был ?
кто от туда вернулся? Почему такие выводы ?
Есть люди легковерные (внушаемые) , есть люди знания, которого не достичь без испытания ситуации на своём личном опыте.
Так вот: первые живут чужим опытом и часто говоря якобы правду - наивно лгут сами себе и окружающим.
Вторые же говорят правду о том, что они лично испытали, но опять же лгут говоря лишь правду о себе. Что же будет лично с каждым не знает ни кто и никто не узнает кроме тебя.
Есть ещё люди которые скромно молчат, понимая, что лгать - не самый лучший способ существования для человека в этом мире и не только.
Serz Serzant
это хороший ответ ! достойный уважения !
В аде я была краешком.
Serz Serzant
это как в ванну одной ногой ???))
...им наобещали-вот они и верят! Ибо без этой сказочки вся их религия-пшик!
Взрослые, серьезные мужики и так говорят.. .
Как им можно не верить))
Serz Serzant
ага ! бородатые распиздяи )))))))))))))))
Народ такую бредятину пишет, как будто все они в одном месте находятся - в палате № 6. Наверное, там именно так и "беседуют". С такой "идеологией" никаких внешних врагов не надо, сами себя и в психушку и на тот свет упекут. Побудешь около них полчаса - и крыша тихо ехать начнет.
есть свидетельства людей, которые познали на себе эти места, и при таких обстоятельствах которые подтверждаются очевидцами. Показания обоих сторон подтвердились во всех деталях. Умиравший рассказывал, что видел в операционной и те кто были там подтверждали все слова, того кого реанимировали.
Serz Serzant
этак курни травы и ты можешь не только рай увидеть ! но и за пределы вселенной улететь !
Serz Serzant
а в операционной обезбаливающие наркотики колят ! вот так то батенька !! и докажи что это не бред под наркотой !
Лариса Целикова
Ну да, массовый бред
а мне Иисус лично рассказал, а он в ад спускался и вернулся.
так что, я не враг себе, чтобы в ад стремиться.
Serz Serzant
по телефону или лично при встрече ? он свой паспорт показывал что он исус или ксиву бога ?)))))))
Аналогия: мечты О. Бендера о Рио-де-Жанейро.
Serz Serzant
это ближе к теме ! зачёт !
Есть2 пути узнать как есть на самом деле. Своим ходом естественным. Или прочесть, что об этом говорит Библия. а вот почему верующие в эволюцию так утвердительно говорят о самозарождении жизни как будто они сами это наблюдали?
Serz Serzant
эволюции есть миллионы доказательств ! (те же раскопки скелетов людей и животных )
доказательств из библии нет и наврядли будет !!!
но вопрос был о другом
Мой муж в раю, или где то рядом, я точно знаю, он мне никогда в жизни не врал, а у нас с ним был договор при жизни, что если кто то вперед то.... Он исполнил его
Serz Serzant
он вам смс с рая пишет ?)))
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев "приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения".Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Что касается ада.... Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является Библейским учением. Это учение уходи своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи"(Иоанна 8:44).Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Ибо сказано в священном писании: Есть рай - для праведником и ад - для грешников. Это и есть знамение!
Serz Serzant
а на заборе тоже написано ! что теперь любому писанью верить ???
Тайны нет ни в чем. Многим все было показано. Нет смысла это показывать всем.
Serz Serzant
что ? где ? когда ? огласите весь список пожалуйста !!!
Григорий Георгиевич
Ищите и найдете
Я знаю точно, что ад и рай есть при жизни человека.
Serz Serzant
при жизни это да ! но я говорю про рай и ад после смерти !
Не думай умом, слушай своё Я и найдешь ответ на этот вопрос...
Serz Serzant
уже нашел ! враки вся ваша религия ! сплошные враки !
Это паранойяльный и систематизированный парафренный бред
рай и ада нет! есть мир теней где все тени слабы и иногда беспамятны сланяются туда сюда ...и всех, будь то убийца или добрый человек ожидает одно и тоже
Serz Serzant
допустим такой вариант ! но откуда такие доводы ? где факты ?