Религия, вера

Вопрос к верующим (в чьих религиях есть Рай и Ад)

А вы жаждите видеть с небес - врагов вашей веры, горящими в аду?

Например, соседскую девочку, которая над вами всё время смеялась?
Или учителя биологии, который вам двойки по теории эволюции ставил?
Ответьте честно!
Если я кому и желаю ада, так это большинству правительства.
Эльвира Гайсина
Лучший ответ
у православных нет врагов, есть люди, порабощённые страстями и грехом, это душевный недуг, и его надо лечить а не уничтожать
Ирина Мишина
Нет, конечно. Но в нашей религии принято, что ад временный и все спасутся потом.
А в школе я была отличницей, и в вузе тоже. И биологию знаю лучше любого учителя.
нет не жажду. Глупо жаждать чьих то страданий и мук.
Хотите узнать в какой религии их нет и прильнуть к ней? Разумно.
Игорь Гладкий
У души, попавшей в рай, таких чувств не возникнет
в рай никто не попадет не побывав в аду.... все сначала идут в ад, и только потом в рай
Юрий Фоменко
ай и рад есть во многих религиях, только разное его восприятие
а у кого такие мысли, тому трудно в рай попасть
Radmir Ruslan
врагов вашей веры, горящих в аду вы не сможете увидеть - у них вера другая, следовательно и ад отдельный :)
у С И нет ада и рая
Петр Головин
Есть огромное желание увидеть в Аду врагов ислама и врагов всех мусульман иншаАллах. А девочка и учитель здесь не причем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. (Библия, Экклез. , гл. 5)

"Шеол" (евр.) - общая могила человечества, символическое место, где находятся умершие. Библия ясно говорит, что умершие не переживают мук, они просто спят.
**
***nargiza ***
нет, лучше бы все шли в Рай