Религия, вера
интересно существует рейнкорнация? или это просто вся придумали если да то получается что религия про рай и ад это бред?
Реинкарнация совершенно точно существует
Про рай и ад в библейском изложении на 100% бред,
С реинкарнациями все не так печально, они бред только на 99.(9)%
Если вас такая оценка устроит, то.. .
Если же чуть серьезнее. то нет совершенно никакой информации, которая могла бы подтвердить представления о реинкарнации.
Вообще нет никаких объективных оснований для любых представлений о посмертном существовании, переселении души и проч.
Пока все что известно говорит о том, что смерть приводит к полному прекращению любого сознательного существования личности. Прямо конечно это не доказано, сделать это сложно если вообще возможно.
Но так и не найдено никаких возможностей подобному, и достаточно четко привязана вся наша сознательная деятельность, чувства и прочее, к материальному, то есть мозгу и его отдельным участкам. Тот разрушаясь уже не способен обеспечивать всю эту деятельность. Сама по себе, без него, она продолжаться не может.
Информация в мозгу хранится и обрабатывается в связях, а не в чем то мистическом и не материальном, их разрушение ведет и к ее потере.
Получается что все просто распадается и все. А человек лишь испытывает глубокую потерю сознания из которой уже не выходит. Его личное время останавливается.
Короче, пока не найдено никаких возможностей ни реинкарнации, ни посмертному существованию, ничему. Вопрос же изучался достаточно глубоко и продолжает изучаться. Но судя по всему вряд ли что то есть, крайне маловероятно.
Если вас такая оценка устроит, то.. .
Религии - творение рук человеческих, которые в своём стремлении властвовать над окружающими, способны уничтожить всё истинное - изначально созданное. Но одного они никак не могут усвоить, по скудости своего ума - естественный ход событий им не остановить, ибо остановить процесс может только тот, кто этот процесс запустил. И если процесс реинкарнации существует, то никакие религиозные догмы отменить его не в состоянии.
Неопровержимые доказательства реинкарнации
В марте 1983 года австралийское телевидение организовало передачу на тему реинкарнации, которая приковала к экранам зрителей всего континента и потрясла всех, кто до сих пор с недоверием относился к этому вопросу. В "Опытах на тему реинкарнации" четыре обыкновенные домохозяйки из Сиднея, выбранные наугад, совершили путешествие на много веков назад под гипнозом Питера Роузера.
Одна из них, Синтия Хендерсон, вспомнила свою жизнь, когда она была французской аристократкой, при этом она использовала такие выражения, которые не употреблялись во Франции уже несколько веков. Она рассказала, что замок, где она жила, был расположен недалеко от маленькой деревеньки Флер. Хотя женщина никогда не была в Европе, она без затруднений провела съемочную группу к тому месту, где до сих пор сохранились развалины замка.
Другая женщина, Хелен Пикеринг, под гипнозом вспомнила, что была раньше Джеймсом Борисом, который родился в шотландском городе Дунбар в 1801 году, причем сохранились сведения о том, что такой человек существовал. В доказательство она нарисовала план колледжа Маршалл в Абердине, где - а это абсолютно верно - учился Берне; хотя здание, которое теперь стоит на том месте, отличается от нарисованного миссис Пикеринг, ее план имеет несомненное сходство с планами, которые были обнаружены в архивах шотландского колледжа.
Мы идем дальше туда куда заслужили, это таинство )
Любая религия - бред.
"как человекам положено однажды умереть, а потом суд…
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. "
(Послание к Евреям 9:27-28)
Конечно бред, чтобы заиметь по больше боящися рабов и баранов в своем стаде. Есть Бог и реинкарнация. Но истину всегда все релегии скрывали и будут скрывать, потому что им это не выгодно, и не на чем будет обогащаться. Ведь Иисуса распяли именно по желанию Священников.
нет ее. все в прах превратимся и удобрим поля чечевицы
Реинкарнация это реальность. Посмотрите на свои фотографии в этой жизни, начиная с детских. И точно также как человек в одной жизни меняет детское тело на юношеское и так далее, так и после смерти тела, он получит новое тело. Райские и адские планеты существуют. Только находится там мы будем не вечно, а ровно столько, сколько заслужили. В этом мире все временно, даже сами эти планеты. Однако, за пределами мира материи существует духовный мир - царство Бога, там царит вечность. Все это подробно описано в Ведических писаниях.
Внешне: что толку от реинкарнации, если всё одно прошлых жизней не помнишь? Помнить дано единицам по их сути. Это дар или проклятие такое? Даже представив, что помнишь себя от 0 до сейчас можно понять, что это состояние жизни подарком не назовёшь. А вечный рай сродни аду и чего в него большинство религиозников рвутся? Вечный покой и блаженство может привлекать только лодырей. Трудитесь в радости жизни и будте счастливы вечно плодами дел своих праведных. Тогда и о рае с адом думать незачем будет.
Согласно Библии, никакой реинкарнации не существует. Но рай - это не сказка.
В Библии говорится, что настанет час, когда Бог будет возвращать мертвых к жизни.
Это называется "воскресение". И когда это будет - это будет рай. И это будет на земле.
По крайней мере, так написано в Библии.
Экклезиаст 9:5,10.
По крайней мере это логичней библейской хуйни вечного воздаяния за временное зло.
есть люди которые ПРИНИМАЮТ -то что есть реинкарнация. это не противоречит тому что одновременно существуют множество миров среди которых есть упомянутые выше ад и рай
to себастьян перейро
Да, есть такой парадокс. В бесконечном пространстве с вероятностью не равной нулю возможно все. Получается, что есть мир, где Бога нет.. . И мир, где Бог есть.. . И мир, где все есть, а нас нет.. . И наоборот.. .
Но беда в том, что физической бесконечности не существует. Это математическая модель. Она существует только в пределе.