Религия, вера

Если есть загробная жизнь, если есть Рай и Ад, то почему...

...оттуда никто не вернулся и не рассказал правду? Не рассказал, что там и как. А то веть у нас тут спорят об этом. Ну, хоть на часок, хоть в общих деталях. Почему?
В общих деталях нам рассказал об этом Иисус.

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)

Наверно Иисус счел, что этой информации для нас должно быть достаточно.
Наталья Рязанцева
Лучший ответ
потому что жизнь человека -это путь только в одну сторону, взрослый никогда не может стать ребёнком
Ирина Колешко
А два часа ?
Татьяна Юркина
Потому, что их нет.
Dimon Shalnev
Потому что смерть - небытие. Иисус (Иоанна 11 глава) сравнил смерть со сном - человек ничего не чувствует, для него не идет время.. .
А что такое воскресение тоже практически Иисус показал - это возвращение мертвого человека к жизни. Иисус воскресил своего друга - Лазаря. И других воскрешал НА ЗЕМЛЕ.
Тела нет может поэтому.
Вот мне лет шесть назад приснился сон, что пришел ко мне без вести пропавший родственник и принес моей сломанной машине карбюратор, машина на следующе утро каким-то чудом завелась и поехала в Рязань, а накануне вечером ее на буксире притащили.
И когда я рассказала этот сон родственникам, все поняли вдруг, что он умер и точно через месяц раскрыли дело о том что его убили как раз чтобы завладеть его машиной.
Из Рая вернуться можно, но не хочется,
Из Ада вернуться хочется, но нельзя :)))
D*
Dasha *