Религия, вера
Наверно очень бональный вопрос в этой категории, но всё же ,, Есть ли рай или ад и ваще загробный мир ? '' .
Смотрел передачи в ютубе ,, Моя ужасная история '' там показывают людей у которых с рождения есть очень ужасные и редкие болезни и мутации . И думаю а есть ли вообще бог и вся загробная жизнь? А если есть, то почему он допускает такой ужас ???А как вы думаете ?
Обманутые люди пребывают в страхе от того, что их души будут вечно мучиться, варясь в котле, после смерти или жарясь на раскалённой сковородке, за свои грехи. Но адские мучения - не Библейское учение. В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.
Материальный мир многогранный: от грубых, физических, видимых явлений до ТОНКИХ. Допустить существование человека только в одной форме - нонсенс! Да, не доказано. Докажут!
Если вас интересует этот вопрос, пишите в личку.
"Почему Бог допускает страдания"?
Люди потомки Адама. Мы несовершенные, поэтому болеем и умираем.
"Почему Бог допускает страдания"?
Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству ад: скольких злодеев обратил он к покаянию; скольких грешников превратил в святых; скольким преступлениям не дал совершиться!
Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству рай: сколько добрых дел он вдохновил; сколько скорбей претворил в радость; сколько слез осушил; в скольких душах пробудил божественную жажду!
Может ли сотворить добро то, что не существует?
Не понял немного, какая связь между мутациями и загробной жизнью? Бога то нет, исходя из этого.
В таком виде, как его рисует большинство - нет.
Есть.
Достаточно сложно ответить, как это все работает, но каждому телесному органу соответствует орган духовный, и всяческие телесные уродства каким-то образом связаны с исправлением души.
Нет.
Рекомендую почитать книги Тьюзди Лобсанг Рампа. Их читать интересно, и ответы на многие вопросы получите.
Кратко-есть мир, куда мы возращаемся после очередного воплощения. Единственное место, которое можно назвать Адом - Земля. Ад у нас под ногами, и мы сами его творим. Рая нет, просто нет необходимости возращаться на Землю, если душа достигла определенного уровня развития. Если нам не надо возращаться на Землю, то это не означает, что мы не продолжаем совершенствоваться. Существуют другие, более красивые и интересные миры.
Про болезни и мутации. Боль и страдания учат и совершенствуют нас гораздо быстрее, чем если бы мы были здоровы и всем довольны в этой жизни. Это может быть также отработкой кармического долга. К тому же при иногда, для обладания определенным даром или способностями требуется какое-либо физическое увечье. Не случайно у некоторых людей, перенесших какую-нибудь травму, открываются способностями, которыми он раньше не обладал.
Не знаю, про рай и ад, но жизнь со смертью не заканчивается, это точно.
Проблемы со здоровьем и мутации никак не связаны с существованием или отсутствием загробного мира. Также наличие этих проблем не говорит об отсутствии Бога, скорее это подтверждает что " человек властвует над человеком ему во вред". Это цитата из Библии показывающая, что самостоятельно люди не смогут построить рай на Земле. Не люди должны управлять людьми, а Бог.
Загробный мир - не библейское учение, больше походящее на греческую мифологию. В Библии слово "ад" подразумевает общую могилу для всех людей, символическое место небытия и никогда место для пыток и какой-то деятельности.
P.S. Имхо, самые банальные вопросы - самые важные, потому и становятся банальными, что задаются часто.
Есть такая вещь как карма. Эти дети больше испытание для родителей
Альбина Мальцева
Нет такого у Бога.
Наталья Дыдыкина
Бог отрывается на бедных детях за грехи их родителей ? В чём смысл такого ,, испытания '' ? Зло порождает зло .
Наука не знает, но это не повод верить во всякую херню!
нет ни того ни другого ни третьего. а есть тараканы в голове у верующих и у режиссёров тоже. редкие болезни и мутации это ошибки эволюции на генном уровне. эволюция трудится и по сей день.
вам зачем? Разве вы ещё не поняли, что без Бога одни проблемы
Наталья Дыдыкина
Проблемы есть всегда и везде .
лично я, верю в загробный мир, каждый выбирает для себя)))