Религия, вера

Очень серьёзный вопрос. (В эту категорию)

Как вы считаете, цель уже содержит в себе средства для её достижения, или для достижения цели все средства хороши? Будет ли достигнута начальная цель при помощи негодных средств, либо применение таковых неизбежно деформирует достигаемое?
Алина Желудова
Цель.. . да, она содержит в себе средства для ее достижения.
В зависимости - какая это цель, таковы и средства. Негодные же средства обесценивают и даже могут сделать любую благородную цель преступной...
(:
(:женька :)
Лучший ответ
Если рассматривать эту цель в сферах времени, то нет, средства определяются и могут изменяться на всяком отрезке времени, как впрочем и цель. А вот в аспекте вечности, где, если судить с точки зрения временного сознания, всё происходит одновременно, и цель и средства сливаются в одной, так сказать, точке.
Kristina Guzun (Terzi)
Только цель -портит попадание... опять искать цель, или все время прицеливаться?
Анастас Чрагян
В средства заложены уроки. Цель ничто, эволюция - все...
Где вас научили задавать такие "серьезные вопросы"?

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
Nastya Ya..
Алина Желудова Сколько Вам платят за рекламу МОСК на этом проекте?
Все средства проверяются совестью человека. Если она есть, то и средства будут честные и справедливые. Если ее нет, тогда уже и цель не на добро: однажды заплатишь за все сполна...
Marlis Musabaev
за все плохие средства придется заплатить
Однозначно да! Больше скажу, кто себя можжет Спасти? А вот других "спасают" волки в овечьих шкурах
Ба?ыт Оразбаев
На 1 вопрос ответ -не все хороши
на 2 вопрос - не будет достигнута
Юлия Евсеева
Своей цели можно достигнуть любыми средствами, но - каковы средства, такова и отдача от цели. Что посеешь, то и пожнешь!
если цель ВАША, то она содержит в себе средства достижения (не обязательно положительные, с точки зрения социума и морали) . как поступать - решите вы. деформируется ли результат, зависит от того сможете ли вы принять и интегрировать в свою душу средства, которыми достигли эту цель, и саму цель. с наилучшими намерениями.
Ирина Рудь
Похабная поговорка, которая очень укоренилась среди людей: "Победителей не судят"....Судят, еще как судят!!!