Религия, вера

Одной женщине задали вопрос – : "Скажите, а вы куда хотели бы попасть, в рай или ад? ", на что она ответила

"Вы знаете, в раю конечно хорошо. Там климат более благоприятнее, но в аду за то общество интереснее. "

А куда хотели бы попасть вы?
"Бородатый" и задолбаный анекдот... В настоящем Аду общества нет... А перед одиноким очищающимся всё время горят 2 слова: "Забудь Надежду"...Не зря-же Данте это уловил... Там можно миллион раз раскаяться и покаяться, но пока не пройдёт срок (неизвестный Грешнику) , этот Кошмар не закончится....
Vladimir Epifanov
Лучший ответ
А аду человек совсем один, без Бога, наедине со своей совестью и грехами, а так же отчаянием что-либо изменить.
Валентин )))
Умная женщина. Понимающая. И ведь как обыграла. Честь верующих не затронула, но сомнение в их мозгах возникли.
Юлия Бучирина Сомнения - удел мятущихся маловеров, суть - малодушие.
Вот так, добрый Витя.
Это сказал английский писатель Бернард Шоу. Возможно, за гробом его мнене радикально поменялось.
В раю тоже можно найти интересное общество. И лучше я там скучать буду, а ада мне и на Земле хватает.
Kerim Nurberdiyew
Не "одной женщине",а Фаине Раневской.
Надеюсь, что мне с ней не по пути.
Данияр Ирубаев
В ...зду обратно !
Здесь хреново.
Вы не замечали идиотизма христианской концепции веры? . Ад - место, куда попадают злодеи, грешники и прочие тёмные личности. В аду рулит вроде как ЗЛОЙ Люцифер, его бароны Сатан, Вельзевул и иже с ними сотни мелких приспешников. В аду грешников якобы ждет Джигурда, пытки и прочий п... дец. Но все упускают из вида тот факт, что Люцифер в представлении хрюсов сам является злом. А поскольку туда попадают злодеи, то Люц, будучи злодеем, любит зло. Таким образом, исходя из элементарной логики в аду грешников ждут трэш, угар, половые излишества, бухло и прочая лафа. Что делает попадание в адЪ весьма кошерным исходом :)
Вывод: Ад - тот же рай. Только с свободным доступом и без розовых соплей
Александр Жуков В чем-то вы правы)

Эх) Судя по вашей фотке, вы такая лапочка, но судя по некоторым вашим словам, вспоминается поговорка - "В тихом омуте черти водятся" ))))
Без обид)))
Юлия Бучирина "... Только с свободным доступом и без розовых соплей..." - ты права, женщина, сопли там кровавые и понос смоляной. А уж вход - ворота необозримые; то-то всего то за, за чуть > 8 000 лет, Земля "распухла" от аналога Марса в > чем 1.5 раза, порвав праматерик Палагею с атлантами (рептилоидами гермофрадитами) на пять материков сплош оскотиниваемого населения.
http://www.majesty.ru/forum/lofiversion/index.php/t23919-50.html
http://limosha.ru/skachat/с+екс+с+гермофрадитами.html
Можешь уже теперь и начинать подготовку к собственному "...кошерному исходу..."...

"... и земля, и море, и ад отдадут на Страшный Суд своих мертвецов...". ( если чо, именно мертвецов - вдумайся - мертвецов. )
Это был очень глупый ответ. Какое общество может заменить общество Бога? Я хочу провести вечность со своим Небесным Отцом, в раю.
Юра Шенец
Почему именно женщина? )

А я бы хотела вообще исчезнуть, совсем, - это для меня идеал!
Богдана Саган
Александр Жуков "Почему именно женщина?)" ©
История об этом умалчивает)

"А я бы хотела вообще исчезнуть, совсем, - это для меня идеал!"
Почему же? о_О
Вы явно никогда не любили, раз так говорите, либо был печальный опыт любви)
А как еще сие понять)
Конечно в раю.. Но вот думаю как там я буду одной? Ведь там никого нету...
не совсем верный вопрос! дело в том что рай и ад, это не определенные места, рай где то там на небе, а ад где то там глубоко под землей! рай и ад -это состояние души после смерти! по словам Христа " царствие Божие внутрь вас есть! посему для многих ад начинается уже при жизни на земле, соответственно, человек у которого состояние души кипит любовью, милостивостью, радостью, миром, спокойствием, благостью, милосердием, верой, кротость и тд и тп. у этого человека уже рай в душе, а значит он в раю! в рай не идут, у человека состояние души должна кипеть раем !!!" не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? ", то есть Христа свести. 7 Или: "кто сойдет в бездну? ", то есть Христа из мертвых возвести. 8 Но что говорит Писание? "Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем" апостол Павел !
*** Елена ***
Видимо, эта женщина не имела представления о том, о чём говорит. Согласно Библии, Шеол и Гадес (ад - неверный перевод") - это общая могила человечества, и ничего больше. А рай - "сад" или "парк" - место, где Бог поселил первых людей, для того, чтобы они расширили его пределы на всю землю, и наполнили её людьми. Библия также объясняет, почему замысел Бога не исполнился тогда, а также что в скором времени Бог осуществит своё первоначальное намерение, и праведные люди будут жить вечно в раю на земле.
Не существует общества интереснее Бога