Религия, вера

Если душа после смерти идёт в рай или ад, то почему тогда перед смертью человек видит всех своих умерших родственников?

потому что иудейские учения про рай и ад - чушь собачья... .
Как написано в Велесовой книге после смерти душа из мира Яви уходит в мир Нави.
Навь это потусторонний мир предков, куда уходят наши души .
Aleksandr Panin
Лучший ответ
вы это как умерший заявляете? причем за всех умерших)
Потому что это галлюцинация, о которой рассказывают люди, пережившие клиническую смерть. То есть это не было смертью настоящей. Никто из мертвых не вернулся и не рассказал, что там.
Duman Mustafayev
♥Королев@ Б@ндитов》》 А если те кто пережил клиническую смерть рассказывают и в точности описывают тех родственников которых они не знали и о которым им ни кто не рассказывал?
Не думаю что все видят перед смертью своих родственников.
Некоторые умирают в страданиях, вообще ничего не замечают.
Некоторые в безпамятстве - тоже ничего не видят. .
Не так все просто и глупо
В рай или в Ад. .
Существуют 36 уровней бытия и душа попадает в мир, наиболее ей подходящий!
Lomakina Ekantrina
♥Королев@ Б@ндитов》》 В муках и страданиях умирают только предавшие свой род.
А вы точно знаете, что все умершие видят имеено это
Это те люди, которых душа умершего не испугается, они ей знакомы, а они уже есть проводники для дальнейшего сопровождения души.. . Хотя у Р. Моуди больший процент "умерших" видел ангелов (как правило двоих) , которые сопровождают душу до дальнейшего места пребывания, а какое оно -нам живым неизвестно ;)))
а что смеяться над этим фактом? тысячелетиями некоторые люди видят это- "отец пришел, за мной... "- я был свидетелем подобного, и слышал об этом не раз. это, может быть, что-то родовое, ведь в мире все взаимосвязанно - все в чем-то общее, из одного Источника. некоторых встречают души им убитых людей...
Иногда умершие родственники помогают умершему перейти в другое состояние.