Религия, вера
После смерти душа человека сразу попадает в рай или ад или в день суда. ответьте кто знает
душа=дух+тело дух в духовный мир идет ( в рай или ад) ждать часа воскресения и суда а тело обычно в землю. рай для праведных и хороших людей, ад (духовная тюрьма для нечестивых, это временные места пребывания духов до воскресения.
да мы тут уже все походу осуждены? ты нормальный?
после смерти тела Душа выходит из тела и попадает в специальный тоннель через этот тоннель Душа попадает в специальное место в котором Бог просматривает Душу и решает Её судьбу, это называется Божий Суд!!!
Только шахиды минуют мучения могилы и суд.
Я была у Бога. никакого ада не видела. На этом многие тоже создают религии, но все это наш вымысел. Сброшен дьявол на землю, небеса чисты. Бог предлагает формировать душу на земле, чтобы родиться в другое измерение. Если от души ничего не останется, думаю, что она просто умрет и исчезнет навсегда. Не вечно быть в пренебрежении духу Моему.
Сейчас своими поступками вы готовите себе следующее тело. А будет это тело в раю или в аду или просто родится вновь на земле зависит от вас. Никакого суда нет. Всё происходит автоматически.
Душа сразу попадает в ад (общую могилу человечества) откуда душа будет воскрешена для жизни в раю на земле и будет судима на основании поведения в раю.
Нет . Души попадут в Рай или Ад только после Страшного Суда.
Она возвращается домой
все души в могиле ожидают судного дня, а после судного дня будет видно, кто в рай, кто в ад