Религия, вера
Душа покойника, после смерти, сразу попадает в рай или ад? или ждет ссудного дня, сотни миллионы лет? и где ждет?
в общем так, на пальцах поясню) наша душа это сгустки разной плотности, в зависимости от нашей энергетической наработки в процессе жизненного цикла воплощений, эти сгустки нарабатывают разную плотность, после смерти по плотности, и отходят, 40 дней тоже имеют смысл большой для этого процесса. потом остается одна мыслеформа, которая сгорает (очищается ) от воспоминаний прожитых жизней, в огне высшего сознания, для претворения в другое воплощение. кстати не сотни миллионов лет, а у высоко развитых и могут сразу воплощатся, а так в среднем 100-200 лет
Не сразу.. Через сорок дней...
Ду4ша до 3-го дня находиться в особо дорогих её местах на земле ...потом забирается ангелами и ей показываются до 9-ти дней райские кущи, следом до 40-го дня показывается ад и находящиеся там ...лишь после этого проходит предварительное решение, где душа та будет находится до Общего Суда Божьего ---над всеми живыми и мертвыми на то время.. Так учит православное учение ..
ни валнуйтися каждый сам выбирает где ему быть и там уже и находится еще при жизни
в рай можно попасть только после суда! а пока находится в временных обителях.
Наташа Лецина
Временных это где? в коридоре или холле?
Каждая душа - по воле Бога уходит к Богу по-своему. Не пытайся узнать то, что тебе не нужно и не полезно. Одно ты должен знать - если человека причистили перед смертью, то его душа мгновенно восходит ко Христу. Доказательств этому - "пруд пруди, ложкой черпай"!
Наташа Лецина
Вам не нужно, мне нужно.
Азамат Эшматов
читайте лучше Библию, а не фонтастику
В Кама локку. Почитай Лабсанга Рампу. "Три Жизни"
первые два дня - привыкает к своему новому состоянию. на третий день - к Господу, с Ним пребывает до 9-го дня. потом - 40 кругов проходит, где дает отчет о своей земной жизни. если чем человек больше всего грешил при жизни - там и остановится. на 40-ой снова к Господу, и тут уже решается - где будет душа находиться до Страшного Суда. если человек был эгоистом при жизни - будет с другими эгоистами.
Наташа Лецина
Будет где? до страшного суда?
Азамат Эшматов
хорошо фантазия работает, Вам бы книги писать
все ответы можно найти здесь http://www.jw.org/ru/
В пятизвездочной гостинице с шведским столом
Ждет, на кладбище
40 дней душа летает и только потом уходит.
Ты что долба шоп такие вещи спрашиваешь, это тебя не избежит может и скоро, спрашиваешь как вечный (ЭТО всегда рядоМММ,,,,
Наташа Лецина
Напиши сначала свой ответ, только по проще и понятнее.
Илья Ворожбит
Это что за генератор случайных букв?
Что такое "ссудный день"? Это когда ссуду в банке дают что-ли? Нет души рая и ада. Блин вот после таких вопросов всё больше убеждаюсь, что в каменном веке живем. Все верят в богов мифологических, гадания, гороскопы еще всякую ахинею. А вот позвольте Вас спросить. Задавая подобные вопросы Вы явно даёте понять, что Библию Вы не читали. Так во что по вашему Вы верите если не читали и не знаете мат. часть?
Наташа Лецина
Бог есть, Душа есть, а вот про рай и ад, это я хочу уточнить. Мало ли что написано в Коране Библии Торе Ведах и научных книгах атеистов.
Ждет Суда пребывая в мучительном или радостном ожидании.
Наташа Лецина
Где ждет?
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами. 8 Пусть на тебе всегда будет белая одежда и пусть на твоей голове всегда будет масло. Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он дал тебе под солнцем, — все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"Библия Эклезиаст 9 глава. Вывод делайте сами...
Наташа Лецина
А откуда живой Эклезиаст знает, что будет с мертвыми? он же не после своей смерти написал все это.
нет рая или ада. есть вселенная.
Какие 40 дней?? ? где об этом в Библии написано???
За гранью смерти тела уже нет понятия "ВРЕМЯ"...