Религия, вера
Если Бог создал всех живых существ на Земле то почему души животных после смерти не попадают в Рай и в Ад?
У любого живого существа есть право на выбор.
Люди разумные создания в отличии от животных, могут подражать Богу в Его качествах .Бог дал людям обещания и у него с ними особые отношения как с детьми .В раю будут свои животные, которые будут питаться соломой и травой .Не будут причинять людям зло.
А как же они потом попадают в человеческие тела ?
а животные были в раю. который бог насадил в эдеме.
Свобода у животных неизмеримо меньше, чем у людей. С них и спрос меньше
животные не были Созданы по Образу Божию
Прелести Рая и Ада все лишь при жизни могут ощущать .
право выбора обусловлено дуальностью человеческой натуры:
духом (сознанием) и душой (животным началом - инстинктами, эмоциями, чувствами).
животные не наделены сознанием на данный момент, но в раю они присутствовали, значит наделение животных сознанием вполне возможно, не понятно как они будут говорить?!
тут возможна только телепатия.
все спят в аду до воскресения
тут возможна только телепатия.
все спят в аду до воскресения
Бог не создал животных для вечной жизни, нигде об этом не сказано. Екклесиаст: «Участь сынов человеческих и участь скотов одинаковая участь: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и преимущества у человека пред скотом нет; потому что все суета. Все идет в одно место: все произошло из праха, и все обратится в прах».
животный это другой мир...
Потому что согласно Библии, ни рая ни ада не существует
Кто вам такое сказал? Души все абсолютно одинаковые. Какое тело здесь заслужили, такое и получают: микроб, рыба, дерево, камень, собака, человек. У каждого есть шанс вереуться к Господу.