Религия, вера

Кто читал Библию: после смерти человек попадает в рай/ад или ждет в гробу судного дня, когда воскреснет и будет суд

Правда ли, что человек не попадает после смерти в Рай или Ад, а лежит в гробу и ждёт Судного Дня, когда мёртвые воскреснут и начнётся Высший Суд?
кому - то пора спать
Светлана Хромых
Лучший ответ
вообще-то Библия содержит ОБА варианта.
А она, как известно, боговдохновенна и ИСТИННА
То есть реализуются оба варианта одновременно
Только не спрашивайте меня - как это. Бог как известно всемогущ и всеблаг, что ему логика?
Борис Чернов
после смерти бывает предварительный Суд и предварительное распределение или в рай, или в ад. Тело лежит во гробе. после Второго Пришествия, все люди Воскреснут в своих прежних телах и будет окончательное распределение, уже на веки вечные
Во времена Христа и ранее иудеи считали, что после смерти человек превращается в прах и прибывает в таком состоянии до Страшного Суда и Воскресения. Позднее христиане стали считать, что душа человека попадает в Ад или Рай через несколько дней после смерти. До Христа ни в какую "душу" не верили....
Сергей Копиев
Да, ждёт в гробу воскресения, и сразу никуда не попадает.
Суд для каждого чела будет по-любому. С-мер-ть от слова "мера". Вашу душу обязательно взвесят и определят куда вам: опять на Землю или на другую планету или на переплавку.
Вы почитайте коран там все по другому . Там прямиком попадаешь в рай, где тебя ждут 72 девственницы . Но сначала надо совершить теракт . А по библии, вам да, надо лежать в гробу и ждать с <<моря погоды>> .
*непосредственно Аzer*)) женщин тоже ждут девственницы?
откуда в раю девственницы? это чьи-то души или какие-то внеземные создания?
Умирая человек превращается впрах и умирают все помыслы его Но Бог есть Бог живых а не мертвых Потому воскрешает Бог человека и сразу Суд Будет 2 воскресения праведных и не праведных Так что ждать не придется Так сказано в Библии
Люба Деревянко
*непосредственно Аzer*)) разве воскрешение не одно? когда мир на земле наступит
Вот как записано в Библии: " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". ( Деяние 24:15) Так же можно поразмышлять над тем, что сказал Иисус Христос: " Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут. " ( Иоанна 5:28) А в 11 главе этой же книги Иисус продемонстрировал как это возможно, он воскресил своего друга Лазаря.
Не правла