Религия, вера
В судный день люди воскреснут, как воскреснут те кого сожгли и развеяли?
Что воскрешается после того, как кто-нибудь умирает? Не тело умершего. Библия показывает это, описывая воскресение к небесной жизни (1 Коринфянам 15:35—44). Даже те, которые воскреснут к жизни на земле, не получат того же тела, которое у них было в их прежней жизни. То тело, вероятно, истлело и возвратилось в землю. Со временем элементы мертвого тела стали, может быть, частью других живых организмов. Бог воскресит поэтому не то же самое тело, а того же самого человека, который умер. Лицам, идущим на небо, Бог дает новое духовное тело. Тем, кто будет воскрешен для жизни на земле, Он даст новое физическое тело. Это новое физическое тело, несомненно, будет подобно тому, которое это лицо имело, прежде чем оно умерло, так что его узнают знавшие его.
Валюшка Фёдорова
; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе
Галина Бондарева
И где в послании о новом физическом теле?
Ксюлька Рыбакова
Поскольку Иисус воскрес, имея на теле раны-увечья, значит и безголовые встанут держа головы в руках, и сгоревшие станут на обгоревших костях
либо все, либо никто
Люди просто вспомнят свои прошлые жизни.
Нет.. воскреснет только Владимир Ильич))
Он более - менее в приглядном состоянии.
мечта американских кинематографов - толпы зомби на улицах
Бог воссоздаст таких людей по памяти.
Валюшка Фёдорова
Так он старый и памяти у него нет уже!
75:3. Неужели человек полагает, что Мы не соберем его костей?
4. Конечно! Мы способны восстановить даже кончики его пальцев.
Бог предупредил первого человека Адама: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" ( Бытие 3:19) - так же как Адам был сделан из элементов земли, так и умирших Бог возвратит к жизни на земле.
Ксюлька Рыбакова
Поскольку Иисус воскрес, имея на теле раны-увечья, значит и безголовые встанут держа головы в руках, и сгоревшие станут на обгоревших костях?
А в чём проблема?
А Вы не верьте старинным сказкам....
У Бога все в памяти-он не будет подымать то, что сгнило или сгорело.
Воскрешаю по заказу. Цена сдельная.
Все начиная с Адама и Евы до последнего человека воскреснут, а их один бог Аллах знает сколько.
Валюшка Фёдорова
Это анекдот?
Владимир Салоедов
Даже знаете умрут и воскреснут ангелы, но они не будут отвечать, у них нет свободы воли чтоб самостоятельно думать и творить. А последним умрет Ангел смерти.