Религия, вера

Как Иса (Иисус) мог воскреснуть если его воскресение предвещало судный день И что произошло в это время?

Т. е. Вы верите, что в судный День будет воскресение из мертвых?
Если да, то что мешает верить в воскресение Христа на третий день после распятия?
Женя Бородовицин
Лучший ответ
Понятия не имею. Как и о том. был ли вообще какой то Иисус. О нем слишком мало свидетельств. и все написаны спустя десятки и сотни лет после событий.
Тот же Флавий. на которого часто ссылаются. писал в 90х годах первого века.

Причем есть достаточно веских оснований считать его сообщение либо подлогом. либо полностью искаженным первыми переводчиками ( последователь иудаизма не мог не признав Иисуса мессией называть его Христом. и написать о нем как о мессии. но признав. должен был и себя отнести к христианам . в иудаизме мессия значимое лицо). За обычно приводимым текстом, явно видно христианское представление. причем неверное. "Христос". это не имя. а перевод на греческий слова мессия или мошиах.

Ну а другие свидетельства об Иисусе и вовсе более поздние.
Так был ли он вообще? а если был. то много ли реального в евангелиях. которые так же записаны лишь спусты десятилетия. и видимо с чужого пересказа.
Может он конечно и был. вполне возможно и вероятно, но на этом и заканчивается список совпаданий с библейской версией. Даже учение его. видимо очень сильно отличалось от того. что дает церковь. О том можно судить по отзывам современников о первых христианах. Вот о них писали немало.

Так и какое там восресение? То что описано в библии что ли? Ну да. конечно.
Она столь же достоверна. как сплетни . которые пересказывали друг другу лет 50 и уже забыли о чем в них речь то шла.

Впрочем христиане вверят. что описанное истина. Это вера. А значит и ответ на Ваш вопрос в рамках того. что она допускает.
Справшиваете как7 Да ""бог" христианский всемогущий его воскресил, чудом. они в это верят. Ну или Ваш Аллах. Ведь это одно лицо.
И какие то логические неувязки ткут тоже явно чудо. Вы ведь верите в чудеса. верно? Ваш Аллах всемогущ. Так в чем же проблема? кто ему может запретить совершить то. что противоречит как естественному порядку вещей. так и логике.
Это лишь вопрос веры. Чем боле нестыковок. тем она крепче. А нестыковки объясняются просто. мол это недоступно человеку. дескать " пути господни неисповедимы" и человек не способен понять без " высшего откровения" почему так .а не иначе. . Они верят в одно. Вы в другое.
Ваш спор с христианами бессмыслен

И Вы и они нелогичны. Но все же пробуете местами применять логику. что так же нелогично. если хоть раз о чем то сказали " вне логики и человеческого понимания" или"бог/Аллах стоит наз логикой и законами мироздания". должны и дальше придерживаться этого положения. а не искать противоречий в верованиях других. Раз сказали "бог всемогущ". знакит он обыязан мочь быть и круглоквадратным. Как? а чудом ясно дело,
Так что все "чудом"

Вот и происходить тогда "могло" всё именно так . как у христиан описано. причем именно "чудом2 и тем же "чудом". Ваше отношение к этому может быть абсолютно истинным. как и их тоже. Скажете истина лишь одна? Это для Вас одна. а для "всемогущего" их сколько угодно. Как? Да снова чудом.
Понимаете. сказав " чудо" хотиь рез. хоть раз заявиви " всемогущий". Вы уже не можете рассуждать. потлому как "чудом " может и 1=2
Вот такая смешная штука. Вы можете заявить что угодно и как бы оно невероятно ни было. " чудо2 его делает возможным.

А это простите абсурд. абсурд ВСЯ система представлений в рамках которой такое допустимо.

Извините. Но об абсурдных представлениях и возможности им отражать реальность мне неизвестно ничего и что такое " чудо" я не понимаю. Как и что такое "бог"
Для Бога нет невозможного...
кто вам такую ерунду наплёл. Судный день начнётся тогда, когда скажет Аллах!
Матфея 24:36—42: О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь.
Я тебе скоко раз говорил-он улетел но обещал вернуться кады все муслимы станут мужеложцами-тады он совместно с махди и мошиахом устроят гладиаторские бои садомитов-иеговистов муслимов и христьян-а потом страшенный суд и победители в рай а проигравшие в гурии---Появление МАХДИ
Одним из признаков приближения Судного Дня будет приход Махди. Об этом сообщал Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха. Вот смысл хадиса в котором говорится: "Перед Судным Днём Всевышний Аллах пошлёт людям одного из моих потомков для восстановления справедливости на земле. Имя его будет таким же как и моё имя, а имя отца его будет таким же как и имя моего отца. Он наполнит весь мир свободой и справедливостью, погрязший до его прихода в насилии и варварстве". [Тирмизи] . "Учёные будут давать фетвы по желанию просящего. Дозволенное назовут Запретным, а Запретное - Дозволенным. Коран будут использовать в спекулятивных целях". [Дейлеми] .
"Работа будет предлагаться людям несемейным". [Бухари] .
"Не будет Конца Света пока не увеличатся землетрясения, смута, убийства". [Бухари] .
"Не будет Конца Света пока плохое не будет казатся хорошим, а хорошее - плохим". [Хараити] .
"Не будет Конца Света, пока педерастия не станет обычным делом и с неба не посыпятся камни". [Дейлеми] .
"Не будет Конца Света, пока родные братья не станут исповедовать разные религии". [Дейлеми] .
"Не будет Конца Света, пока миром не станут править злобные люди". [Ибни Маджа] .
"Не будет Конца Света, пока хищники не станут говорить с людьми". [Тирмизи] .
"Не будет Конца Света, пока не исчезнут мусульмане, поминающие Аллаха". [Муслим] .
"Конец Света обрушится только на мерзавцев". [Бухари; Муслим] .
Сказано в хадисе: "Асхаб-и Кахф будут помощниками Махди и Иса (Иисус) , мир ему, спуститься на землю в его время. Когда Иса, мир ему, будет сражаться с Даджалом, Махди будет с ним рядом. В его правление в первую ночь Рамадана будет затмение Луны, а на четырнадцатый день - затмение солнца". [И. Суйути] .
В другом хадисе сообщается: "Над головой Махди будет облако. И ангел из этого облака будет возвещать: "Это Махди! Следуйте его повелениям! ". [Эбу Нуайм] .
Ибн Хаджар Мекки (899/1494-974/1566 в Мекке) сообщает: "Как Ислам начинался пророчеством Посланника Мухаммада (меиб) , так и завершение Ислама произойдёт приходом Махди. Ему поклянутся в верности группа людей, количество которых будет равно количеству участников битвы при Бадре. Ими будут побеждены все тираны и деспоты и люди Земли обретут свободу".
Ахмад Зайни Дахлан (р. в 1231/1816 в Мекке - ум. в 1304/1886 в Медине) сообщает: "Ожидаемый Махди будет из рода Фатимы (да будет доволен ею Аллах) . Объявится он в Мекке. Мусульмане, не имеющие в это время халифа, изберут его на эту должность несмотря на его возражения. Нет точных сообщений ни об определённом времени появления Махди, ни о его возрасте, ни о количестве времени его правления".
Л*
Леся ****
"Котлеты отдельно-мухи отдельно ".
Что общего у Исы в Коране и Иисуса Христа из Библии..
Natalia Adam