Религия, вера

Как все умершие воскреснут в Судный День, если в природе круговорот веществ и было уже столько поколений?

душа не участвует в круговороте природы. а по Библии в момент воскрешения Бог даст всем новые тела.
Роман Токарев
Лучший ответ
Умершие уже перевоплотились в других мирах, поэтому они не могут воскреснуть.
Это всё придумали хитрожопые Свидетели Иеговы, чтобы не работать и за это деньги получать.
А как квантовая частица одновременно может быть в разных точках?

Все состоит из пустоты - --------------неужели вы думаете чтоб всех оживить пустоты не хватит?
Ва
Валентина
А в чем проблема?
Почти все атомы вашего тела и при жизни вашей обновляются каждые 7 лет.
Никто и не будет собирать "те самые" атомы. Смысл? Они все равно все одинаковы.
Создаст новое тело и вселит вас в него.
Katya Viznyak
Зоя Кривенцова Явно и мозги у верующих обновляются. Причем в обратную от эволюции сторону.Он фашистов не стал останавливать, уберечь свое любимое детище. А для вас будет создавать, новое тело.
Христос из вина воду делал, на краденом ослике погромы устраивал. А тут такие мелочи. Только дунет и все воскреснут. А, Вы круговорот. Он вам Солнце создал, а у Вас сомнения. Идите свечки ставить.
Это как раз небольшая проблема.

Проблема-в зубной пасте. Одежде. Консервах. Медикаментах.
Коммуникациях-канализации, водопроводе.
А иначе начнется сразу мор. И выдавать новые тела придется уже по третьему разу. А кому и по четвертому.
Не атеист говорите? ) Если Бог из ничего создал землю и наполнил ее обитателями, то что для Него дать плоть умершим? Тем более, что это будет совсем иная материя - нетленная.. . А души уже в аду или раю, но, как написано, "ждут" Судного дня...
Борис Мудрый (Юнусов) Ждут?..все жданки съели поди..неандертальцы особенно.(
35 Но скажет кто - нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Бауыржан Мухаев Ну и что мне это дает ?
Как могут воскреснуть мертвые, когда тела умерших обращаются в прах и уничтожаются? Господь уже ответил на этот вопрос в Священном Писании, образно показав пророку Иезекиилю тайну воскресения из мертвых. Ему представилось в видении поле, усеянное сухими человеческими костями. Из этих костей по Божию слову, изрекаемому Сыном Человеческим, образовались составы человеческие так же, как было при первобытном сотворении человека, потом их оживотворил Дух. По слову Господню, изреченному пророком, сначала произошло движение в костях, стали соединяться кость с костью, каждая в свое место; потом они связались жилами, облеклись плотью и покрылись кожей. Наконец, по вторичному гласу Божию, вошел в них Дух жизни — и все ожили, стали на ногах своих и составили великое множество народа (Иез. 37,1-10).
Вся материя обновится для суда, который будет произведен над ее одухотворенными представителями — людьми. Этот суд в церковном Предании называется Страшным, потому что никакая тварь не сможет в тот момент укрыться от правосудия Божия, не будет уже заступников и молитвенников за грешные души, решение принятое на этом Суде, никогда не переменится.
Бог же будет воскрешать, а не природа
всё это блевотина религиозная, не верь этому, это для рабов сказки ...
Sanec Sulimanov
бредовая идея,
сначало говорят что человек умер но душа у него бессмертна, и попадает в ад или рай после смерти. И что пробыв в этих местах до судного дня бог потащит их опять на землю и вселит в тела чтобы судить за неверу в него, и это может через миллион лет после смерти когда душа уже может и забудет о своем прежнем сущестововании на земле.

если же после смерти душа не попадает в ад/рай а гдето "висит" вне времени то что рай и ад сейчас пусты до сих пор, так как никого еще не судили?
Ангел один из главных Исрафил протрубит в рог все мертвые проснутся как оживут встанут из могил и все что тут думать
Бауыржан Мухаев Да как они встанут, если их тела давно стали удобрением или основой для тел других людей - вот так они и рождаются - из тел предыдущих поколений. И что же получается - на одно тело будут претендовать душ 300 раз - материал же в природе ограничен.
Бог с этим как-нибудь разберется.