Религия, вера

Как думаете, душа сразу проходит мытарства и попадает в Рай или Ад, или ждёт Высшего Суда?

Душа святая сущность не различает добро и зло и материализует все что мыслит тело в меру своей совершенности.
Алексей Артюхов
Алексей Артюхов
23 995
Лучший ответ
Какая дикая фантазия!
Ямарадж судит душу, после оставления ею бренного тела.
Сразу. И там ждут уже всеобщего суда.
Какие еще мытарства???
Феодора была СВЯТАЯ!!! плюс ей помогал еще более сильный святой.
С чего все грешники решили, что их участь будет как у святой?!
В ад без разговоров.
Андрей Рыбакин
Андрей Рыбакин
97 040
После того, как умер и якобы воскрес Иисус, о жизни после смерти от Иисуса знаний нет, более того, когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью, что подтверждено и Лазарем, который после своего воскресения, о жизни после смерти ничего не знал, как и Иисус. Возникает вопрос, о какой загробной жизни Души говорит церковь в лице патриархов и Римского папы, если библия это не говорит?, о жизни после смерти, говорят другие религии, а библия говорит о телесном воскресении из могил, после чего проходит Божий Суд.
По желанию. Если их много - отправляют с любимым мужчиной в свадебный круиз.
Андрей Анфёров
Андрей Анфёров
40 325
попадает в Рай или Ад
у разных высших сил, разное предназначение к духовной информации усопших.
если вы думаете, то вы не задумываетесь об этих выдумках.
...а тебе никто и не позволит это сделать!
ИБ
Ирина Бако
10 156
Некоторые отказываются верить в то, что смерть — это конец всему, хотя и не знают точно, что ожидает человека, когда он умирает. Одни думают, что жизнь продолжается где-то в сфере вечного блаженства, другие ожидают, что в будущем снова будут жить. В Экклезиаст 9:5,6 описано состояние умерших:" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." Как по Вашему неужели для мертвых нет никакой надежды на жизнь в будущем?
Христианский рай так-же существует как и дед Мороз. Рая нет, есть только Ад - он на земле.
Исан Жаппаров
Исан Жаппаров
2 573
Я думаю дух гуляет в виде призрака по матушке-Земле некоторое время, а потом вновь возвращается на Землю. С какой то тайной целью у части воплощённых духов отбивает память о прошлой жизни, может быть это для того что бы перемена пола меньше травмировала А души вообще не существует, есть только дух.
Ваня Bauer
Ваня Bauer
297

Похожие вопросы