Религия, вера

Души животных тоже попадают в рай и ад? Как Господь определяет грешных животных?

"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, ДУШУ живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и ВСЯКУЮ ДУШУ ЖИВОТНЫХ пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. (Бытие 1 глава).
Коты, которые в обувь ссут, будут вечно гореть в аду. :)
Александр Трохин
Лучший ответ
бог творец не существует. так же как и христианский рай. большинство животных после смерти перерождаются снова в мире животных некоторые могут получить человеческое перерождение в ад животные не попадают
~ Рыжик~
вы ты бестолочь-да не ищи ты в библии правду, нет там ничего правдивого уже, искажено давно все-еще в средние века. Это для иудеев книжка, для остальных лишь основы-не более.
Даурен Искаков
Львы там будут есть сено.
души животных смертны.
Диана Артемова
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
у каждой из сил есть свой ад и рай.
места у животных есть только у сил природы
по догме души животных не бессмертны
Исключительно путем естественного отбора, точно также, как они выживают в дикой природе))
[-
[Big - Dog]
Amrita Gauri
Экклезиаст 9:5, 6,10: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Псалом 145(146):3, 4: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения.  Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли...
Если смотреть по Библии, то про ад и рай где то, ничего не сказано. Если вы знаете, какие то стихи из Библии о аде и рае, приведите пожалуйста.
Эклессиаст 3:19
Так это люди в прошлом, которые жрали, а не кушали...
В отличии от людей животные следуют мудрому инстинкту, которым наделил их Бог. Они не могут грешить. Ведь человек может грешить даже в мыслях . Животные думать не могут.
Нет Рая и Ада, по крайней мере у животных, они не разрушали природу, т. е они не грешны. А насчет убийств других - это инстинкт выживания.