Религия, вера
Есть много книг, где говорится, о жизни после смерти, карме, переселении душ, а в православии душа попадает в рай или ад
Есть много книг, где говорится, что душа бессмертна, о жизни после смерти, карме, переселении душ, и мне эта точка зрения близка, но в православии после смерти душа попадает в рай или ад. Получается одно противоречит другому. Понятно, что ответ при жизни мы все равно не узнаем, но все же, что вы думаете, где правда?
Душа попадает во что верит, и то, что делает, это видно даже при этой жизни.
религия Христа ничего не знает о перерождении. они к тому же веруют в несуществующего творца
эта религия не истинна а буддизм знает все о перерождении : 6 миров сансары
Даже если не использовать аргументы, которые обычно считают сомнительными, что помнишь прошлые жизни, можно просто посмотреть на все это в историческом контексте. Много ли людей изучало сколько в христианстве было приверженцев реинкарнации? От Оригена и первых христианских гностиков, до альбигойцев и розенкрейцеров. Где все эти течения христиан реинкарнационистов? 97% из них уничтожили, а их литературу сожгли как ересь, эти самые ортодоксальные попы церкви. Можно ли доверять этим попам, что в них жила божья благодать, их методам, их выводам, их идеям и теориям? Я полагаю, что всякий раз когда человек читает о поповской теории одной жизни, необходимо учитывать на каком количестве сожженных еретиков это мнение стало ортодоксальным и подумать мудры ли были эти люди и разумно ли им верить.
Некоторые после смерти попадают в цивилизации хуже нашей - это для нас - ад. Некоторые попадают в цивилизации лучше нашей, это для нас - рай. Некоторые реинкарнируют в людей или животных.
Правду обо всём раскрывает Библия, так как это Слово Бога.
Если верить тому что написано в библии -душа это сам человек бытие 2:7« И создал господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою живою »и после смерти он просто умирает и нигде не мучиться екклисиаст 9:5 «Живые знаю что умрут а мёртвые ничего не знают» единственный выход из могилы это воскресенье из мертвых, которое будет в будущем. деяния24:15 « Имею надежду на Бога что будет воскресение мёртвых праведных и неправедных, чего сами они ожидают »