Библия, книга Еклезиаст, стих 19-20
19 Ведь у людей, как и у животных, один конец.
Как одни умирают, так умирают и другие.
У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
20 Все идут в одно место.
Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль
Религия, вера
Люди попадают в рай или ад, а куда попадают умершие животные и растения?
Пардон - нечаянно не ту оценку поставил. .
Жизнь это ШКОЛА и развитие - а развитие заключается в принятии новой нагрузки. . а новая нагрузка это всегда тяжело - это ад
Спортсмен принимает большую нагрузку чтобы достичь больших результатов
Студент (школьник) решает новые задачи которые он до этого не решал, часто не испытывая кайф что он не понимает. .
Садовод приходит на невозделанный участок чтобы на нем что то росло.
Все они в начале пути в аду
Со временем эта нагрузка осваивается начиная приносить удовольствие.
Спортсмен становится сильнее. Школьник умнее. Садовод собирает с возделанного участка прекрасный урожай
Т. е. освоенный ад трансформируется в рай
Развитие это процесс выхода из зоны комфорта - освоение новых пределов которые со временем становятся родными.. .
это естественная картина которая будет всегда. .
Все они в начале пути в аду
В прах возвращаются, как и люди. Но у людей есть надежда на воскресение, в-отличие от животных и растений.
Artur Mkrtchyan
Откуда такая несправедливость? Вот стоял дуб, укрывал от дождя путников - приносил пользу людям. Это дерево сделало больше для людей, чем некоторые, например, Гундяев
Все мы в круговороте воплощений
Замечаю: чем дальше я живу, тем больше весьма странных индивидов, которые нчего не знают о мире, в котором живут. Не люди, а машинки для переработки пищи, ей-богу"! Вотв аду и встретит тебя кошка или собака, которую ты обижал при жизни. Черти - это души зверей и животных, а бесы - души вредных птиц (грифов, ворон, и других)
Никто никуда не попадает, попадают куда-то только избранные, остальные умирают. Я не говорю что избранные, как привеллегия, а те, кто добились права своими стараниями, например святые и колдуны.
В животный и растительный ад и рай.
в землю.
бабочки и ромашки в рай, а комары и розы - в ад!!
Все становятся едины с Силой.
«В ПРАХ ВОЗВРАТИШЬСЯ»
Иегова ясно объяснил согрешившему Адаму, что такое смерть. Бог сказал: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Куда должен был возвратиться Адам? В землю, в прах, из которого он был создан. Когда Адам умер, он просто прекратил свое существование!
В этом отношении человеческая смерть не отличается от смерти животных. Животные — тоже души, и их жизнь поддерживается за счет того же самого духа, или жизненной силы (Бытие 1:24). В книге Екклесиаста 3:19, 20 мудрец Соломон сказал: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание [«дух» , в сноске СоП] у всех, и нет у человека [что касается смерти] преимущества пред скотом.. . Все произошло из праха, и все возвратится в прах» . Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и он отражает качества Иеговы (Бытие 1:26, 27). Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах.
у животных и растений нет души, в отличии от человека.
Вопрос не нов. Посмотрите в глаза кошке или собаке (с другими животными "не знаком"). Быть того не может, чтоб с них не было души и разума.
У животных есть душа, только она смертная, в отличие от людской. Их за что судить, чтобы в рай или ад отправить? Тем более растения