Религия, вера

Верующие говорят, что человек попадает в рай или ад после смерти, допустим, но куда же по вашему животные отходят?

Никуда. У них нет души
C.
Chocolate_Baby .
Лучший ответ
Александр Антошкин Душа у них есть, если она вообще существует.
они умирают насовсем. Животные получают свою порцию счастья - здесь. Понятно, что Христос умер не за собак и кошек. а Рай - для людей. но, может быть, всемогущий Бог сделает нам ПОДАРОК и воскресит ДЛЯ НАС наших любимцев? Вот на это я надеюсь. "У Бога всего много" и мы не знаем. какие дары ждут нас в Раю. Попасть бы туда!! !
ведь если животные были в первом раю, то ведь тем более скорее всего они будут в будущей вечной жизни?
Тем более об этом есть в Библии: пророк Исайя, описывая Царство Мессии, говорит о восстановлении гармонии в отношениях всех живых существ, которая была в древнем Эдеме: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи» (Ис. 11, 6-8).
мне еще близка точка зрения одного из Ответчиков :
"Спасаются чаяниями людей, для которых важны животные не по страсти и себялюбию, а по благодарности животному - коню, вынесшему из боя, собаке-поводырю, птицам, указавшим путь, крысе, которая приходила к больному или в камеру смертника и утешала его.. .
Такое животное, даже если грешник идет в ад, по предстательству и свиетельству им на суде, чает за животное, и оно за миссию свою получает награду... "
Dima Fed
По Писанию видно, что дух животных, как и человека, может идти вверх на Небо или вниз в преисподнюю.
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл. 3:18-21)
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
(Рим. 8:19-21)
Yashar Tarverdiev
Туда же, куда и души людей: почему человек должен отделять себя от животного???
Существуют фильтры отбора энергий. Как скажем гравитация планет и звезд.)
буддисты давно знают
F)
Foxy ))
никуда
Guncha ***********
Александр Антошкин Значит человек тоже некуда.
Юрий Буров
Yashar Tarverdiev Не надо нас обманывать. Кот читает не Библию. А удивлен он тем, что оказывается есть и другие языки, а не только русский.:)))))))))))))
«Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их» . - Ис. 11, 6
Так сказано о животных в будущей жизни.
Различие между человеком и животным есть то, что животные не грешат. Животные если убивают, то для того, чтобы выжить. У животных есть инстинкт, но у человека есть совесть, которая различает добро и зло. Поэтому только человек будет после смерти предстоять суду Божьему и отвечать за свою жизнь. Что будет с животными, я не знаю. Не знаю, есть ли у животных душа, которая живёт вечно. При создании человека Бог вдохнул ему Свой Дух. Поэтому дух человека не умирает после смерти. О животных такого не написано, поэтому я не знаю, что с ними приосходит после смерти. Важно самому быть готовому предстать перед Богом!
Joh 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
По писанию все в раю живут со дня сотворения мира и никого не допускают до грехопадения. Кадры хорошо
подобраны везде.
никто никуда не попадает
просто жизненая энергия отходит к Богу
Левит 11:10: ...А все живущие в морях и потоках, у кого нет плавников и чешуи, из всяких существ, которыми кишат воды, и из всякой живой души, которая в водах, отвратительны для вас.. .
...никуда люди не попадают: они умирают и рассыпаются в прах.. .
а животные и мы одинаковы: мне начинать лекцию об органической химии?
Сашка )))
Александр Антошкин Та знаю я всё это, я спрашивал верующих, их теорию.
Бог отличил человека от других живых разумом и давал ему возможность выбора, поэтому человек может попасть в рай или в ад (это зависит от его выбора) .

А животные умирают и все. (нет награды нет наказания, потому, что они жили только по инстинкту) .
Если еще есть что-нибудь то бог знает.