Религия, вера
Имеют ли право верующие судить за Бога кто попадает в рай или ад?
Часто вижу как одни верующие говорят другим верующим или атеистам - "ты попадаешь в ад а я на небеса"
они считают што имеют
такие праведники бля
У них же билеты в партер Рая..)))
Чем бы дебил не тешился, лишь бы болезнь не прогрессировала, пускай сортируют, лишь бы за член не кусались.
В православной традиции этот частый печальный факт называется грехом осуждения.
Это называется кощунство над Богом. В средневековье отправляли на костер.
))) пусть судят. . они считаю что знают больше чем бог)
согласен. .
что- тут спорить. . все там будем!
не суди, да не судим!
не имеют право.
Это право Бога, определять кому куда направится.
я сама никогда не сталкивалась с подобным.
А я ни разу не встречал. Корректно сказать: "Если ты и дальше будешь так грешить, если не покаешься - то попадешь в ад"
если человек не следует заповедям, то он идет в ад. тут много ума не надо чтобы это понять. другое дело, что в жизни всякое бывает - и и праведник может стать черти кем и наоборот. поэтому верно будет не выносить окончательного суждения, но сказать о тенденциях - что тут плохого. правда, за себя утверждать "я на небеса" вообще не корректно )
Конечно нет!! ! Но Всевышний описал в Священном Писании людей, попадущих в Ад, и людей, попадущих в Рай (по Его Воле) . И люди соответствуют описаниям...