Религия, вера
Свобода Выбора! Бог дал выбрать людям: рай или ад... по предопределению все мы там будем кто то в раю кто то в аду!
и то и другое по плану бога который все это задумал и воплощает в жизнь.... и ад по воле бога и рай по воле бога... а в конце концов где свобода, даже того выбора, у человека!?
Да в раю скука смертная. Не хочу я туда.
Приглашаю вас в адЪ и гарантирую там по блату тёплое местечко.. . )))
Юлия Дименко.
Приятно видеть возвращение участников проекта)
Законы Бытия, нам, землянам, диктуются Законами Зодиака -
как наверху, так и внизу.
Два: с Богом и против Него-рай и ад. Ад-это пустота. лишение присутствия Бога. будет ощущаться реально, а сейчас не особо чувствуется. потому что здесь на земле Бог изливает благодать на всех и разницы не чувствуется.
Согласно Христианства, нет такой вещи как предопределение, и то что человек окажется в раю или аду, это выбор самоего человека.
В Исламе есть предопределение (хотя некоторые мусульмане с эти спорят) там сказано, что первым что сотворил Бог (Аллах) это было перо которое записало всё что будет.
Екатерина Новикова
это вы наверное кальвина не читали
В христианстве никакого предопределения нет. Идея личной свободы воли - важнейшая в христианстве. От собственных действий человека непосредственно при жизни, зависит куда он попадет после смерти - в рай или ад. Вот в исламе всё предопределено аллахом, поэтому для мусульман свобода воли и выбора не имеет смысла. Им заповедовано молиться и надеяться, что аллах изменит своё решение в отношении них.
Екатерина Новикова
люди творят историю?!
Согласен, весьма специфическая свобода выбора по типу - выбирай или ты снами или расстрел, вроде и придраться не к чему есть из чего выбирать но как то вариантов хотелось-бы побольше.
Ебать или не ебать - вот в чём вопрос !!!Видать у Вас ещё УМ не дорос !!!
Первоначально Бог замыслил, чтобы люди жили в раю на земле вечно. Это видно из библейской книги Бытие, в которой описывается что такое рай и как он выглядел изначально. Например Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа, заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал им задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они их потомки должны были расширять пределы рая пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. В этом состоит намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди. Эту возможность Бог предоставляет каждому человеку.
Что касается ада... .
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии сказано "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий?
Что касается ада... .
...точно, точно... человек умудряется придумать выбор даже там, где выбора нет напрочь.... выбор-всегда иллюзия, всегда не то...)
Все мы будем в РАЮ! ! Рано или поздно. Именно к этому всё и идет.
Оксана Новикова
Вы не правы, христианство говорит иначе.
Всё это работает только для послушной паствы. Другие же идут своей дорогой, не сворачивая ни в райские кущи, ни в адские купели.
Свобода выбора.. .
Рай, ад - они уже тут, крутиться по сансаре наращивая карму, или постичь нирвану. У каждого свой путь, и сама возможность идти куда-то свобода и есть. А что касается рая ада или вообще вальгалы, все это сказали пророки, а не бог. Бог давно уже молчит.. . и в этом молчании вся суть...
Вы знаете что такое рай и что такое ад?
Свобода выбора это свобода от навязанного выбора