Религия, вера
У человека должна быть свобода выбора? или можно завести в рай в кандалах? Что говорят основные религии?
Иисус Христос сказал: "Вы позна́ете истину, и истина освободит вас"(Иоанна 8:32)
Важнее что бы человек понимал, из чего состоит этот выбор и не видел мир чёрно - белым..
Невольник не богомольник
Сразу видать что вы долбоеб безграмотный
"Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил" (Второзаконие 30:19).
конечно у человека свобода выбора... и если грешного грешника нераскаянного не кающегося по причине применения своей свободы в область богорборчества поместить в рай насильно то он заявит почему он там не на первом месте а там такие ненужны и нет там таких... там все смиренные.
У католиков право выбора и свобода ЕСТЬ у человека, у протестанотов - нет, у них всё предопределено с рождения... В РПЦ - все люди рабы Божии без расшифровки полномочий рабов... В индуизме все предопределено кастой Вашего рождения, но у касты внутри, есть право выбора, в буддизме о выборе вообще ни слова, т. е. там смысл только в уходе из реальной жизни, у мучюльман тоже право есть, но в рамках своего тейпа-клана....
Да, у человека есть свобода выбора, он сам выбирает свой путь. (Второзаконие 30:19)
свобода выбора есть, но она предопределена .
Заставить любить кого-либо невозможно. А Бог хочет, чтобы его любили.
В основе нашей умственной и эмоциональной сущности лежит свобода воли. Бог заложил в нас право свободы выбора.
Насильно заставить человека жить по законам Бога нельзя и бессмысленно.
Пример, во время всемирного потопа спаслось всего 8 человек в ковчеге, насильно никого в ковчег не заводили.