Религия, вера

Христиане, вы часто говорите про свободу выбора, которую дал бог

Вы можете процитировать, что в Библии написано про свободу выбора? Или это ваши домыслы?
Бог дает один путь, молись и приноси деньги в церковь, да и приглашай таких же. Какой там выбор, то не ешь, грех, то не говори грех, склони голову и бей поклоны. И такие люди хорошо управляемы.... вот и весь выбор.. Выбор имеют те люди которые ей не подчинены, что хотят то и делают... вот это выбор....
Петр Васичкин
Лучший ответ
Это выдумки еретиков
Иис. Н 24:15;Исаия7:15; Откр22:17;2Корин9:7
... Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.
прочти - От Луки святое благовествование глава 11, стихи с 14-го по 26
™Аzatxan™
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам. Эти законы были установлены нам на пользу, и любое отклонение от них влечет за собой серьезные последствия. Только подумайте: что будет, если кто-то, игнорируя закон тяготения, спрыгнет с крыши высотного здания? Бог наделяет христиан необычайной свободой. Однако относительно этой свободы Божье Слово предостерегает: "Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не используйте её для прекрытия зла (т. е. думать: "Что не запрещено - то разрешено"). " (1Петра 2:16). «Все мне позволительно, но не все полезно», — написал апостол Павел. И добавил: «Все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23).
Разве вы не читали у святого апостола: "мне всё позволительно, но не всё полезно. Всё испытуйте, доброго держитесь. "?

Где здесь детерменизм? Бог даёт свободу, но не освобождает от ответственености за выбор человека.
Ильгам Галимов Это с чего же все позволительно? Разве бог позволил Валааму проклясть евреев?
Разве позволил фараону держать евреев в рабстве?
[Втор. 30:19] ...жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Gafur Dadaboev
Ильгам Галимов Это бог сказал? Кому?